Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юная Яга

Кажется, выхожу замуж. Нужны советы со стороны

Recommended Posts

Юная Яга

Я не знаю, как вам строить отношения и как выкраивать время. На самом деле вы не одиноки в своем положении. Много женщин в возрасте 30 лет с детьми и без мужей и как-то стараются наладить свою жизнь.

Подруга моя, которая вдова, тоже не имеет ни нянь, ни бабушек. Переписывались, встречались украдкой, вплоть до того, что заезжал на 30 минут в подъезде постоять, отдавала подружкам детей на присмотр. И вот недавно стала представлять его детям как друга и ходят туда куда нужно детям: площадка, аквапарк, зоопарк.

Датини, да причем тут мужененавистницы? Может женщины с опытом просто.

Меня другой вопрос волнует: почему так активно взращивают в Юной Яге материнскую ответственность?(Что есть опасения, что будет плохой матерью?) Что даже деньги за присмотр берут (что по мне дикость, но может это у них мера воспитательная)

И знакомство мужчины с ребенком, после 10 раз секса и 5 свиданий (сколько там успеть можно за 2 месяца) - это повод поставить неуд. как матери.

За что они там бьются не понятно: чтобы Юная Яга не состоялась как женщина (тогда да, мужененавистницы, там любой олигарх будет плохой), либо они бьются, чтобы Юная Яга состоялась как ответственная мать.

Мне кажется, корень возмущения - именно в том, что мужчина ночевал там, где живет ребенок. Вкупе с ситуацией, что сама Юная Яга не дает понять родственницам, что мужчина ей очень нужен. Все идет от вашего отношения к нему! Перед родственниками только вы ему защитница.

Вот и возмущаются мама с бабушкой, если проходной, то зачем в дом то приводить? У меня тоже в голове это не укладывается, хотя мне 29 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Самые крепкие браки - по дружбе, когда люди понимают и уважают друг друга и им вместе комфортно. В том, что нет бешеных страстей, ничего страшного не вижу

Не скажу что я со своим мужем( тогда еще будущим) дружила... Разве что организмами))Но тем не менее, когда начали жить вместе, любви еще не было, да было комфортно, спокойно и т.п. В брак вступали уже, конечно, любя. Кстати, без африканских страстей. Вот поэтому, я поддерживаю мнение тех, кто высказался за "пожить вместе", так называемым гражданским браком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

(Что есть опасения, что будет плохой матерью?) Что даже деньги за присмотр берут (что по мне дикость, но может это у них мера воспитательная)

Писала выше, повторюсь. Почти 4 года я живу с ребенком одна. В смысле - БУДЕТ плохой матерью? laugh.gif Ребенок уже скоро в школу пойдет laugh.gif Три года безвылазно дома.

Да, мне это не нравилось. Да, ребенок не единственный смысл в моей жизни. И что? У кого-то смысл, у меня нет. Как могу, так и люблю. На себе крест ставить не хочется.

Вот и возмущаются мама с бабушкой, если проходной, то зачем в дом то приводить? У меня тоже в голове это не укладывается, хотя мне 29 лет.

А у меня в голове не укладывается, что меня считают настолько глупой, что полагают, что я способна проходного припереть к ребенку. Я же говорю - мужчины после развода у меня были. Просто этого я захотела познакомить с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Знаю пару. Ей 32 года, ему- 25. Вместе уже года 2, то живут просто, то встречаются(она квартиру сдает, курортный город). Живут у нее.

Мама девушки так же была против зятя. Мол, молодой, зеленый и все такое.

А зять за эти пару лет тихонечко скопил денег на хорошую свадьбу, приобрел два автомобиля и вот еще магазин открывать собирается. Деловой оказался.

Поженились. Тещенька теперь гордится зятем.

Так что, не всегда дело в возрасте.

Ну и что? У меня мужу было 23. И многие мужчины раньше в брак вступали в этом возрасте, и это было нормально. Кстати - своего мнения, что к 30 годам мужчины меняются, не меняю

biggrin.gif

Но - у автора ребенок. Ей в 100 раз внимательнее надо подходить к следующему браку. Тем более ее мужчина уже был в браке, что ему стоит еще раз жениться?

А Юная Яга уже натерпелась в прошлом браке, ей новые переживания ни к чему. Можно и присмотреться друг к другу, просто пожить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Юная Яга уже натерпелась в прошлом браке, ей новые переживания ни к чему. Можно и присмотреться друг к другу, просто пожить вместе.

Мама с бабушкой не велят спать с посторонним мужУком... Неэтично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Датини, да причем тут мужененавистницы? Может женщины с опытом просто.

Потому что ведут себя нелогично. Парня ещё не видели толком и не знают, но уже на дыбы встали, это раз. Второе: сами не знают, чего хотят. Мужик у дочки ночевал: как ты смеешь, блудница, посторонних мужиков в дом таскать! Сообщили, что пожениться хотят - опять не так. Хотя, ясно чего хотят, парня от дочери отвадить. Но об этом же прямо не скажешь.

И насчёт помощи с ребёнком позиция странная. То: твой ребёнок, ты и занимайся, а то: ни за что не позволю другим с ним сидеть! Ясно же, что просто хотят сохранить рычаги давления на дочь и внучку, чтобы иметь возможность и дальше лезть в её постель.

А насчёт опыта... "Любой человеческий опыт сводится к следующему: в таком-то году пробовали что-то похожее, ничего хорошего не получилось". (с) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

До трех ребенкиных лет я сидела с Яном в декрете. И выходила вечером на гульки с подружками максимум два раза в год. С месяца сына мы живем с ним вдвоем. Финансовое обеспечение полностью было на мне. Полностью. Да, иногда покупались соки, печеньки. Но сказать, что я свалила ребенка на бабушку, извините. Физически тоже занималась им я. Я. Их позиция была проста - ты родила, ты и сиди. Когда я вышла на новую работу, бабушка стала сидеть с ним на больничных. Работаю год.

Я вас прекрасно понимаю. Я тоже разводилась и у меня было два ребенка.

Они не видели, кто у меня ночует. Ночевальщики, когда такие были, приходили после того, как дети заснут и уходили - до.

Да, это не совсем удобно. Но менять мужчин на глазах у ребенка еще неудобнее, по крайней мере - мне.

Муж? Замечательно. Не муж? Не надо никому знать подробностей о наших отношениях, в крайнем случае можно представить как товарища, который отвозит к бабушке ( хотя, ваш и не подвозит, вообще тогда не понимаю, зачем его надо было светить).

Вы девушка взрослая, дело ваше, хотите - выходите замуж после 2х месяцев знакомства за безработного и безлошадного, который вам даже подарок на день рождения не считает нужным подарить.

А я бы не стала спешить. Поорут мама с бабушкой, да перестанут, а вам потом с этим "мужем" жить после скоропалительного замужества. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну и что?

То что люди разные бывают. wink.gif

И многие мужчины раньше в брак вступали в этом возрасте, и это было нормально.

Эти отношения, о которых я писала существуют в реальном времени. То есть, сейчас все это происходило, на моих глазах, так сказать, когда модно жениться не раньше 30.

Но - у автора ребенок.

И у той девочки тоже ребенок. Который в 6 лет сознательно отказывается от родного отца и отцом называет, нового мужа своей мамы. И даже просит его фамилию. К сожалению, формально пока это невозможно.

Можно и присмотреться друг к другу, просто пожить вместе.

Так и я ж об этом! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Вы знаете, мне кажется, это будет ещё один ребёнок вам на шею.

У меня так коллега замуж вышла – там, правда, мамы познакомили деточек 24-летних. Тоже программист, тоже милый парень, тоже в постельном плане всё в порядке. Но вот как этот Ми-и-итя не был добытчиком в 24 года, так и после шести лет брака (их сыну пять лет сейчас) добытчиком не стал. Весь в компьютерах. Квартиру снимают, жена экономит изо всех сил, ребёнок частенько болеет, а бабушки все работают. В общем, ясно.

Так и не поняла, зачем вам за этого парня ЗАМУЖ, да ещё так спешно. Ни любви большой, ни денег приличных. Назло маме отморожу уши, что ли? Так потом, если что, разводиться затратнее будет, морально уж точно. У вас с роднёй проблемы, но этот парень их не решит, только усугубит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Они не дадут мне возможности построить отношения ни с кем, потому что в будние дни я могу только задерживаться на работе, не всегда и до определенного времени. В кино меня отпустили два раза. В выходные мои ребенка не забирают, потому что я мать, мне и сидеть.

Вы всё смешали: в будние дни вы не можете задерживаться, потому что вас ждёт ваш ребёнок, в выходные , соответственно, ребёнок с вами, именно потому, что вы -мать и вам сидеть,- и это правильно. А как вы хотели, родить и скинуть на маму и бабушку, а самой активно устраивать свою личную жизнь и по киношкам ходить? Я вас удивлю, когда моему сыну было 4 года я жила с ним в общаге без всяких бабушек-дедушек и в кино вообще не ходила для себя, а если и ходила с сыном, -то это был детский сеанс. laugh.gif

Что за мода пошла: родить, а потом всех родственников виноватить в том, что жить с мужиком не дают ибо не хотят сидеть с ребёнком, когда у мамаши романтик случается?

Нет уж, если родили, так и нянькайтесь сами, не перекладывая свои обязанности на других. А вам удобно, чтобы с вашим ребёнком сидели, а вы развлекались с бойфрендом как вам вздумается . Для чего тогда рожали-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то за мода пошла: родить, а потом всех родственников виноватить в том, что жить с мужиком не дают ибо не хотят сидеть с ребёнком, когда у мамаши романтик случается?

Вы точно внимательно читали? Или это не обязательно, чтобы кого-нибудь клеймить? Тут родне нужно как-то выбрать...либо она сама решает, как ей жить, но тогда она сама решает и с кем встречаться. Либо они ей помогают во всем, и тогда у них есть право на вмешательство.

Она уже рада няню нанять, чтобы бабушка с больным ребенком не сидела...но бабушка и тут скандал устроила. Не по её. Автор сама содержит себя и ребенка, да еще и маме с бабушкой на ремонт подбрасывает..но с кем ей спать - решать не имеет права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, что за муж такой, зарабатывающий в два раза меньше жены. Не верю я в такие семьи, ИМХО, ибо со временем, если ничего не изменится, то этот факт кого-то из двоих станет очень сильно раздражать.

Не надо спешить, я думаю. И ещё я не понимаю маму с бабушкой. Неужели они не понимают, что своими ультиматумами провоцируют Юную Ягу на ещё одно замужество и не факт, что удачное. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я не понимаю маму с бабушкой. Неужели они не понимают, что своими ультиматумами провоцируют Юную Ягу на ещё одно замужество и не факт, что удачное.

И я так думаю..Повстречались бы, может перегорело бы. Не понимаю, но встречаю на каждом шагу. У нескольких своих знакомых. Уже писала выше. Даже примерно мотиваций не вижу...власть? Чтобы соседи плохого не сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Даже примерно мотиваций не вижу...власть? Чтобы соседи плохого не сказали?

В принципе, их можно понять, особенно, если Вы читали тему про первого мужа автора. Они очень боятся, что их дочь ещё раз влипнет в дерьмо. Но! Они, в силу своего традиционного советского воспитания (я так думаю), не понимают, что молодой незамужней женщине НОРМАЛЬНО иметь связь с мужчиной.

Так бы Юная Яга повстречалась-присмотрелась, там бы видно было. А сейчас её родственники буквально в угол загнали оскорблениями - променяла ребёнка на штаны, такая-сякая падшая женщина. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Мне 28, ему 24, зарплаты также отличаются - моя почти в раза больше.

В худшем случае (особенно в свете подарка на День Рождения) вы будете его тянуть всю жизнь, в лучшем - вырастите кому-то мужа. Он ваши-то проблемы решает или только вы его решаете? По моему, развлечение из разряда "купи козу", а потом разведись - продай козу и будь счастлива laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Они очень боятся, что их дочь ещё раз влипнет в дерьмо.

Я тоже боюсь. Но что я тут потеряю при худшем раскладе? Золотом осыпать не намерена, ребенка рожать не буду в ближайшие годы. Я хочу попробовать.

Так бы Юная Яга повстречалась-присмотрелась, там бы видно было.

Да. Планы были у нас - зимой определиться с совместным проживанием, весной определиться с браком.

А сейчас её родственники буквально в угол загнали оскорблениями - променяла ребёнка на штаны, такая-сякая падшая женщина. 

В точку. И выражения подбираются наиболее задевающие.

Шеда

Он ваши-то проблемы решает или только вы его решаете?

Проблемы пока решает на уровне - уложить ребенка, пока я делаю отчет, посидеть с ним, пока я поехала к врачу в выходной. Я его проблем не решаю.

В худшем случае (особенно в свете подарка на День Рождения) вы будете его тянуть всю жизнь, в лучшем - вырастите кому-то мужа.

Я не буду тянуть его всю жизнь. Ему было озвучено, что деньги для меня играют важную роль, особенно после первого брака, и при отсутствии его стараний и результатов этих стараний меня хватит максимум года на два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

каждый раз, когда заходил разговор о няне, следовал скандал, что бабушка сама будет с ним сидеть.

Значит, бабушке надо СПОКОЙНО ответить - "Сидеть будет тот, кому разрешу я. Потому что мама - я, и отвечаю за ребенка - тоже я".

Вы мать, Вы финансово абсолютно самодостаточны - зачем Вы позволяете собой вертеть ?

Я была в Вашей ситуации и очень хорошо Вас понимаю - развод, квартира от родителей, помощь с ребенком (я сидела на больничных, а вот после, чтобы не сразу в сад отдавать или в школу, еще недельку сидела мама), второй брак...

И я тоже очень зависима (эмоционально) от отношений с мамой, я её очень уважаю и люблю. Но первая же попытка как-то указать мне, тридцатилетней взрослой тетке, "что делать" была пресечена на корню по принципу - "Спасибо за помощь, я обойдусь сама" (и обошлась бы! с трудом, но обошлась). Родители сразу перестали пытаться "руководить". Это самый надежный способ, если родители адекватные.

Но, что я хочу сказать исходя из собственного опыта - ребенок уже пережил один развод. Поэтому, прежде чем вступать в новые отношения, надо всё проверить и перепроверить 100 раз.

Я встречалась три года со своим теперешним мужем. И он стал жить с нами только когда я убедилась, что моему ребенку с ним будет комфортно. А мужу - с нами будет комфортно smile.gif И то первое время бывало, что я была "между молотом и наковальней", примиряя взаимоисключающие интересы их обоих wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Я не буду тянуть его всю жизнь. Ему было озвучено, что деньги для меня играют важную роль, особенно после первого брака, и при отсутствии его стараний и результатов этих стараний меня хватит максимум года на два.

А толку то, что ему озвучено. Денег пока нет. cool.gif

Может вам эти два года, на котрых вас максимум хватит, без печати переждать? Зачем паспорт зря марать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок не должен слушать гадостей о матери, поэтому - либо они найдут возможность перестать их говорить, либо Вы сведете их общение с ребенком до минимума или прекратите совсем

вот это больше всего крутилось на языке, моя бабушка как и ваша мама с бабушкой, она при нас поливала мать грязью, называла очень неприличной женщиной (только прямым текстом), закончилось все очень печально - брат перестал видеть в маме авторитет, в итоге воровство-побеги из дома, ну и дальше еще хуже, теперь уже он позволяет себе на нее орать.

И я бы скорей ушла в свою квартиру, прекратила отношения на время с родственниками, но с кем спать, с кем жить и когда выходить замуж решала сама.

Ну и регистрировать брак, что б утереть нос родственникам- глупо. А если не сложится? Вы сами прекрасно понимаете, что за этим последует "Мы же тебе говорили", и все, кирдык, вы полностью в плену их желаний sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что если автору человек приятен, то отказываться от отношений если человек не умеет зарабатывать глупо.Регистрировать брак поспешно не нужно, бывает что после штампа наоборот мужчины часто меняются, человек который нашел подход к ребенку и не гнушается посидеть с ним и уложить спать намного ценнее мужлана с черствым характером например, но зато приносящим в дом деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

????? А зачем?!

Вы ж его не любите. Зачем?!

Может, стоит подождать капельку, и судьба вам подарит истинное счастье????

Знаете, вот с этим подарком ... некрасиво. Еще и уважительную причину озвучил, мол все деньги ушли в стоматологическую клинику, бээээ.

Вы и сами навскидку вспомните не один пример, когда мужчина ( не, паренек) занимал, сдавал кровь и т.п. на порадовать любимку.

Но. Вы хотите счастья или хотите мужа???? ответьте себе, мне можете не отвечать. Вы у себя одна. В приоритете вы и малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Я не буду тянуть его всю жизнь. Ему было озвучено, что деньги для меня играют важную роль, особенно после первого брака, и при отсутствии его стараний и результатов этих стараний меня хватит максимум года на два.

все правильно вы понимаете. Только брак сейчас не нужен. нужно совместное общежитие, но боюсь если оно будет неудачным родные усилят давление. к сожалению вы не отрастили шипы и когти. Они бы вам пригодились.

То что он пока зарабатывает меньше это не важно. важно другое есть ли у него потенциал, желание и движения чтобы двигаться в сторону роста?

Мисс Лисий Нос

А зачем?!

Вы ж его не любите. Зачем?!

Лена очень часто люди начинают любить по настоящему уже спустя время. Это конечно не показатель но совершенно нормально если присутствует просто симпатия.

И потом если не выходить замуж сразу то за пару-тройку месяцев очень многе станет ясно. Главное не совершить очень распространенную ошибку за эти пару месяцев не залететь! Вот тогда сложнее. Не все женщины способны на аборты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Ася, девочка.

Первый ваш опыт был настолько горьким, насколько может быть у совсем девочки - маленькой, беременной и так вот по голове получить образно. Помню, с каким достоинством и умом вы из ситуации выходили.

Справитесь и сейчас, ибо повзрослели, помудрели.

ИМХО, церемония со штампом с одной стороны хороши, а с другой можно и без них.

Честно говоря, деньги можно потратить и с большей пользой, чем кормление пары десятков гостей.

Если юноша (или родня) будут настаивать на регистрации, скажите, что помимо опыта и притирки в быту, вы хотите подкопить средства на свадебную поездку, к примеру.

И поставить срок - любой разумный. А там видно будет, голубчик. Примерно через полгода любой человек расслабляется и раскрывается полностью.

4 года с мужчиной не такая уж разница, чтобы *ужас-ужас*. Мужа себе можно воспитать, пусть будет сын свекрови. И сын ваш - то есть - мальчик и мальчик.

smile.gif

Брак по любви - дело хорошее.

Но лучше с головой.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Меня незаконченное образование потенциального мужа немного смущает, если честно. Тут два варианта - серьезные обстоятельства заставили или в принципе не способен в долгую осуществлять какие-либо назовем так - "проекты". Второе - плохо. Если причина в надоело и неохота, то звоночек тревожный.

С бабушкой и мамой мне кажется бороться проще лаской и смехом. Обзывают? Ну так скажите им, что если вы шлюха, стало быть одна шлюхина мать, а вторая шлюхина бабушка. Спрашивайте - приятно? А именно так все и будут на них смотреть, кто их величания вас этим словом случайно услышит. А слышат все соседи.

И стыдите, - говорите, что все вокруг за своих детей заступаются вопреки их очевидным порокам, а ваши сами пороки своей дочери-внучке придумывают. Вот какая красота - всем в округе кумушкам на радость. Итд итп.

Придумайте для них историю красивую - типа он вам сделал официальное предложение и очень красиво сделал, чуть ли не на белом коне приперся, а вы ему условие поставили и сейчас проверяете - выполнит, выйдете за него замуж, не выполнит, значит не достоин штампа. biggrin.gif Пусть считают, что он на испытательном сроке живет, а вы с ним типа обручены.

Замуж не спешите. Оно вам надо спешить? Но раз он УЖЕ в доме и с ребенком подружился, так и выгонять его вообще смысла не вижу.

Что у него все-таки за история с образованием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжжик

И я бы скорей ушла в свою квартиру, прекратила отношения на время с родственниками, но с кем спать, с кем жить и когда выходить замуж решала сама.

Смысл? Идти и снимать свою квартиру, чтобы стояло две свободных пустых - та, где мы сейчас живем, и новая???

Мисс Лисий Нос

Знаете, вот с этим подарком ... некрасиво. Еще и уважительную причину озвучил, мол все деньги ушли в стоматологическую клинику, бээээ.

Я просто видела сама эту щеку, мы же работаем вместе.

Ковбой

То что он пока зарабатывает меньше это не важно. важно другое есть ли у него потенциал, желание и движения чтобы двигаться в сторону роста?

Вот я и хочу посмотреть, будет ли у него желание и настойчивость двигаться дальше. Смена работы происходит, потому что я сказала, что с таким доходом говорить о чем-то более серьезном типа замужества не приходится.

Но. Вы хотите счастья или хотите мужа???? ответьте себе, мне можете не отвечать. Вы у себя одна. В приоритете вы и малыш.

Замуж мне вообще не горит. То есть совсем. Никаких браков ближайшее время не планировала, и так хорошо было. Потом встретила Диму, но все равно торопиться мне было некуда.

Фобос

ИМХО, церемония со штампом с одной стороны хороши, а с другой можно и без них.

Честно говоря, деньги можно потратить и с большей пользой, чем кормление пары десятков гостей.

Пока план просто зарегистрироваться, для родителей устроить чаепитие дома. Платья, лимузинов и прочего мне хватило в прошлый раз.

Если юноша (или родня) будут настаивать на регистрации, скажите, что помимо опыта и притирки в быту, вы хотите подкопить средства на свадебную поездку, к примеру.

И поставить срок - любой разумный. А там видно будет, голубчик. Примерно через полгода любой человек расслабляется и раскрывается полностью.

Большое спасибо за совет smile.gif

Череда

Что у него все-таки за история с образованием?

Скорее причина в несерьезности. На тот момент не увидел необходимости, в компьютерах и прочей технике разбирается отлично и без этого. Вообще импонирует, что может многое сделать по дому руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×