Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня на работе устанавливали новую мебель: шкафы, стеллажи, тумбочки.  Заметили, что на шкафах ручки прикручены внутри. 

Решили, что  эта инженерная мысль направлена на то,  когда в шкафу от начальника спрячешься, чтобы можно было закрыться изнутри :D и держать крепко 

Скрытый текст

Да. Мы знаем, что это временно на период транспортировки. Потом мебельщики прикрутили все как надо  

 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дверь тамбура общего коридора очень громко, слишком громко несколько раз постучали, потом даже послышались выкрики. Соседка вышла первой и открыла дверь, а я высунулась со своей. Молодой мужчина срочно хотел видеть Артёма, который, как ему сказали, живёт где-то здесь. Соседка ответила, что Артёмы тут точно не проживают и хотела закрыть тамбур, но мужчина настойчиво доказывал, что уверен - Артём тут живёт и не давал закрыть дверь, просовывал ногу в проём и пытался протиснуться в тамбур, повышая голос на соседку. Пришлось мне выйти.

"Тань, а ведь у нас действительно есть Артём, - говорю. - У Надежды, дверь напротив!" Парень обрадованно махнул рукой и хотел воскликнуть "вот видите!", но я продолжила, обращаясь к мужчине: "Только вряд ли это тот Артём, который вам нужен. Полчаса назад он как раз выскочил в общий коридор совершенно без штанов, но зато в отцовских кроссовках. Пытался в таком виде кататься на самокате и ни в какую не хотел заходить обратно. Такую истерику тут закатил...". Парень слегка "завис" - наверное, прикидывал, способен ли его знакомый на подобное безумство. А до Татьяны, наоборот, дошло и она давилась смехом.

"Так он что, пьяный?" - наконец спросил визитёр. "Нет, - говорю, - он просто ещё очень юн. Настолько, что вряд ли будет вам полезен. Три годика Артёмчику, к бабушке в гости пришёл." 

 

 

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем в Ялте. И пару дней назад у нас тут были весьма забавные приключения:).

Вернулись с экскурсии, погода прекрасная, устроились ужинать на балконе. Через некоторое время снизу донеслись своеобразные звуки - скрежет металла, скрип тормозов и набор непередаваемых идиоматических выражений. 

Выглянув вниз, мы обнаружили невесть как заехавший на улицу Рузвельта "длинномер" - грузовой автомобиль с прицепом не менее 12 метров... Те, кто хоть раз был в Ялте, поймут, что на подобной "шаланде" и по центральным улицам не протиснешься, а уж в прибрежной зоне пытаться вписаться в поворот на двухполосной дороге, да еще под углом 90 градусов, да еще при наличии припаркованных машин по левой полосе - вещь вообще нереальная.

Некоторое время мы "смотрели кино" - наблюдали, как к водителю большегруза подбегали водители припаркованных машин, как эмоционально размахивали руками, как в весьма цветастых выражениях отправляли его посмотреть, куда он собирается поворачивать, и в не менее цветастых выражениях отправляли его ехать туда, откуда он, собственно, и нарисовался на улицах Ялты... 

Водитель оказался не обидчивым, честно сходил, куда его послали, убедился, что послали законно, и начал выкорячиватЬся обратно. Задом. Выкорячивался достаточно долго, под аккомпанЕмент еще более цветастой лексики, но каким - то образом всё - таки покинул данный участок дороги. 

А буквально через пять минут система оповещения отеля нам сообщила - обнаружено задымление, всех сотрудников и гостей отеля просят срочно покинуть помещение. Мы схватили паспорта и кошельки и резво поскакали вниз с седьмого этажа. На втором этаже встретили сотрудницу отеля, которая сообщила, что проблема решена, все могут вернуться в свои номера, это было просто задымление на кухне. 

Ну да, подумали мы, повара, видимо, тоже засмотрелись на весьма специфичные маневры большегруза и нечаянно сожгли чей - то стейк:lol:... 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома занимаюсь уборкой. Звонит подруга:

- Я в твоем районе. Можно зайду на кофе минут через 15? Поболтаем.

Ну что, домываю пол в коридоре, ставлю кофе. Звонок в дверь, заходит подружка и с восторгом:

- Как у тебя чисто!

А я стою и не знаю как реагировать: то ли это комплимент моей хозяйственности, то ли намёк, что всегда был бардак, а сегодня неожиданно чисто. :D

Я подумаю об этом завтоа :)

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло темой про снобизм и высокомерие.

Несколько лет назад я поехала на встречу  с подругой. Пробиралась в тугой пробке. И вот посчастливилось мне пристроиться за майбахом. Такой танк прёт себе уверенно, ну и я следом трюхаю, как цыпленок за курицей. Звонит подруга, спрашивает, когда я буду. Я отвечаю, что вот увидишь синий майбах, значит, я на месте. Бедная подруга потом призналась, что она испытала гамму чувств, о светлых до не совсем добрых. Отругала меня, что я как всегда информацию подаю с приветом. Говорит, что чуть кондрашка не хватила в первые секунды. Потом уж соображать начала.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды утром, как обычно, встал без будильника. Когда на автомате пришёл на кухню, вскрыл удивительный пакет с кашей быстрого приготовления. Её не надо варить, а только заваривать. Достал высокую чашку, насыпал, вытащил сыр на закуску и стал разогревать воду. "Да, нужно бы это дело чаем запить" - подумал я и столь же привычно достал с полки заварку. Хотел насыпать её в чашку - а там оп! - что-то не так. Уже насыпано. Похлопав глазами, через секунду понял: пересыпать надо, каше-то в чашке для чая не место.

По-настоящему заваривать её собрался. Как чай: :drinks_nologo:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила смешное, я недавно возвращалась из Туниса, в аэропорту произошло)

Была огромная очередь, все торопятся побыстрее (522 человека на Боинг 747), наконец, моя очередь, кладу чемодан на ленту, и вдруг - заминка!

Я и так волнуюсь (у меня перевес), а сотрудник приглашает меня посмотреть на картинку моего багажа! Мол, что-то не так.

И говорит по-английски какую-то фразу, которая заканчивается на звуки "секс":lol:

Я по-английски не знаю ни слова, и понимаю, что секс здесь ни при чём, но я в панике, ведь надо проходить быстро, люди ждут.

А араб повторяет эту фразу, а я совершенно беспомощная! Не могу ответить.

На картинке я разглядела кучу сувениров, керамики, а он тычет пальцем в какую-то маленькую зелёную фигню, и всё спрашивает, - что это, а я не могу вспомнить:brows:

Я такая паникёрша! Как поступить-то? Представила, что придётся разматывать плёнку, разбирать уложенный чемодан, потом платить за заматывание!

(Эта фигня потом оказалась средством для ступней, от мозолей;))

Народ толпится, волнуется, торопит, и тут я "включила" актрису и громко вскричала, вытаращив глаза, исказив рожу как могла и замахав руками:

- Секс! Какой секс?! Что - секс?!:lol:

Этот мужик засмеялся, показал мне пальцы вверх на обеих руках, и махнул, пропуская)

Кто видел эту мизансцену, тоже повеселились)

Потом уж, зарегистрировавшись на рейс, успокоившись, я вернулась к нему и по-французски сказала, что это, видимо, сувенир!

Он ещё раз мне пальцы вверх поднял, вышел со своего места и приобнял меня дружески)

Нескучная работа у него :)

*******

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе тоже было. Заходит в кабинет иностранец, взгляд у него растерянный, волнуется, торопится  и быстро-быстро несколько раз повторил "пицюэр... пицюэр... пицюэр". А надо сказать, работаю я в поликлинике. Решив, что мужчине нужен писсуар, я решила показать ему, где туалет. Веду по коридору, показываю на нужную дверь. Он заходит внутрь. Я провожаю его взглядом. Потом он выскакивает обратно в коридор и делает еще более испуганное лицо и повторяет эти слова на букву "П".

Я  начинаю извиняться перед ним, что в нашем заведении, к сожалению, нет писсуаров. Есть просто традиционные унитазы. После того, как он сказал "ТЭСТО ПИЦЮЭР", я поняла, что ему нужен ПЦР-тест на коронавирус. Так и оказалось.

*******

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу сегодня в спортзал, в раздевалке одна девушка, вообще-то я более-менее всех, кто ходит заниматься, знаю, с ней раньше никогда не пересекалась. Я поздоровалась, она поздоровалась, я начала переодеваться. Тут она от зеркала поворачивается и с таким наездом - А здороваться, что, вообще не научили? :blink: "Первое, что я сказала, когда вошла," говорю. Она начала извиняться, что это она не расслышала, что удивилась, что в ответ на ее приветствие - тишина, а я - существо неконфликтное и вообще голден ретривер всея Руси, с широкой улыбкой сказала: "Я первая сказала, думала, вы мне просто отвечаете," чтобы обратить все в шутку. Она потом еще десять раз извинилась, пожелала приятной тренировки и, пятясь, удалилась, сказав, что ей жутко неудобно. А вот нефиг было заходить с ноги, тогда и извиняться бы не пришлось. Бывает, что на мое приветствие не отвечают, так я, что, буду взрослых людей манерам учить. Что выросло, то выросло. Не претендовать ей на титул Мисс Вежливость, хоть и попыталась.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить себя, заходя в рыбный магазин, сдерживаться от идиотской улыбки и вопроса: "Вы рыбов продаете?". Терплю, чтобы не пошутить уже месяц. Вчера вообще прошла мимо магазина, понимая, что сегодня точно "прорвет". Но рыба-то нужна)

В свою очередь, на работе моя шутка "Вы зарплату выдаете? Нет, просто показываю" дошла до начальства. Как минимум непосредственного. После этого я решила начать как-то бороться с неуемным чувством юмора - впереди годовая премия. Вдруг у руководства тоже все очень ок с шутками и они мне такие: "Татьяна, вашу вычеркнутую годовую премию показать? Красивое ведь. ..было ".

Скрытый текст

Вот он.... мем, который не дает мне успокоиться в рыбном магазине

og_og_1628584235218936429.jpg

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 24
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2021 в 19:10, Вишня зимняя сказал:

То самое. 

"Может это лилия?"

Зашли с подругой в кофейный музей-магазин. Пока она покупала кофе, я обратила внимание на гору чашек насыпью. Взяла одну в руки - на ней ещё отросток вылеплен с двумя коками, всё весьма анатомически и натуральненько; прилеплено на грани чашки, то есть, торчит вверху наискось. И так на каждой чашке. Я прифигела малость. Пока глазами лупала, рядом женщина взялась перебирать чашки, параллельно по телефону говоря:..."да внукам чашки  в форме черепах куплю..."; выбрала парочку ярких цветов, перевернула их вверх дном, поставила на полочку, шатаются, но стоят; отростки, как змеиные головы, из-под перевёрнутых своих чашек выглядывают. Женщина ещё их туда-сюда попереворачивала, кричит продавцам: "Почём ваши черепашки?" 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коллеги, назову их Демин и Зотов, уже давно не общаются.

Как-то известный шутник Демин назвал при встрече своего товарища Зоткиным. Тот сначала виду не показал, но затаил обиду на коллегу и как-то утром сказал ему: "Привет, Демкин!"

И после этой на первый взгляд невинной шутки Демин перестал разговаривать с Зотовым. Оказалось, что многие любители юморить над другими шуток над собой вообще не понимают.;)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтаю по телефону с мужчиной.  Говорю  ему: "Я только что  одну книгу  прочитала... там героиня и герой дружили дружили, а потом оказалось,  что они любят  друг друга!" Он: "А как книга называется?" Я:" Люси Салливан выходит замуж ". Он:" Я тоже это читал!" Я: " Что? Ты? Да не мог  ты это читать!" Он:" Нет,  я читал." Я: " Ну и что, значит,  делать нечего было. " Вот и логика. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новым годом самые отсталые слои населения в моем лице пошли делать татуаж - брови, веки, губы. А то у меня скоро мероприятие. Действие происходит в центре города, в бывшей коммуналке.

Ну вот лежу я, меня красят, а наверху топают каблуки и раздаются всякие звуки.

- Там бордель,- объяснила бровистка, - жильцы жаловались, но воз и ныне там. Женатики ходят, морды прячут в телефон, чтоб не застукали их!

Я вытаращила глазенки, рассказала бровистке историю из своей жизни  на тему девушек пониженной социальной ответственности, поржали. Расплатилась, выхожу, а вывеска лежит у дверей.

- Вот,- говорю,- до чего допрыгались там, наверху! Вывески падают! Пора  их закрывать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Любовь земная сказал:

Там бордель,-

Вспомнилось. В юности работала в ресторане; тогда ещё носили продавали косметические средства по заведениям; и вот нам женщина принесла продавать, и среди прочего давай нахваливать гель для интимной гигиены :..."надолго даёт ощущение свежести, вон девчонки из стрип-клуба всем своим клиентам берут его... " Вывеску "Стрип-клуб" мы совсем рядом видели возле своего ресторана, но как-то не заостряли внимание. Так вот, женщина с косметикой ушла, а девочки наши смеются: "Сейчас зайдёт в соседний магазин и тоже будет говорить, что этот интимный гель вон все девчонки из ресторана своим клиентам берут":huh:.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рядом с фитнесом пивной магазин с поэтичным названием "В дрова". Иду сегодня на тренировку, навстречу ребенок со своим папой, дошкольник по виду, но читать умеет. Изумленно восклицает: "Магазин дров!" Подумав, - Папа, а это правда магазин дров? Папа явно не знал, что ответить и переключил его внимание на что-то другое.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вышла комичная ситуация. Дети оголтело заказывают в интернете товары и сами уже запутались что, где, когда.

Мы с Яном пьем кофе на кухне. Приехал курьер. Коробочка маленькая, я спросила у Соньки можно ли вскрыть пакет. Софи дала добро, сказав, что там скребок для массажа. Скребок и скребок. Вскрываю, а там наушники. Ян, ясен пень, наблюдает в приятном возбуждении. Я перезваниваю и спрашиваю: спрятать коробчонку? Соня говорит, что заныкать, так как это подарок Яну на Новый год. Я предупреждаю парня, что иду прятать его подарок. Тот окончательно шалеет  от такого поворота дел.

Через пару минут Ян очухался и выдал: -умеет Соня делать подарки. Мы вместе выбирали, вместе заказывали и теперь на моих глазах наушнички уплывают в пещеры тещиной комнаты. Афигеть.

Сонька видимо тоже помозговала и велела вручить со словами: С Новым Годом!:newyear: Вручила.

И все это происходило при непосредственном участии одаряемого в течение пяти минут, что мне особенно понравилось. Сюрприз так сюрприз.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

В 03.12.2021 в 18:14, Любовь земная сказал:

- Там бордель,- объяснила бровистка

Когда покупали квартиру, смотрели варианты на сайтах по продаже недвижимости. И вот попался забавный вариант. Трёшка, ремонт в стиле « дорого- богато», бордовые с золотыми вензелями обои, всюду романтичные светильники в форме сердечек. Но больше всего поразило не это. 
Двери во все комнаты и даже санузел были железные, «уличные», с глазками. Посмеялись и забыли.

А потом нашли нашу квартиру, по иронии судьбы в этом же доме, но в соседнем подъезде. На сделке спросили у риэлтора, не знает ли он что это за странная квартира.

Парень, смущаясь, сказал что бордель.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале лета, рассылала резюме, в надежде симпатично трудоустроиться.

Сижу сейчас, изучаю рекламные и спам рассылки за текущий день, в преддверии праздников завалившие папку "Входящие" - батюшки, "работодатель не готов пригласить вас на интервью"! Прогулялась на сайт, проверила: все сходится, ответ направлен сегодня, на запрос от начала июня.

Теперь вот думаю, ответить ли им, что скорблю безутешно. Или не пугать сверхзвуковыми скоростями, и отправить уточнение через год...

******

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×