Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонечко

Развод из-за мамы

Recommended Posts

Диорама

Я почти ровесница вашей мамы. Примерила ситуацию на себя.

Я тоже почти ровесница - на 5 лет младше. Если бы моя дочь так много работала, да еще после работы к плите вставала, у меня бы сердце кровью облилось. Я бы только и думала, как бы ей помочь, что на себя взять, чтобы ей стало полегче.

Зять... какой бы он ни был, ты живешь в его доме. Кругом - ужасы творятся. Речь идет практически о выживании. Как? Ну как можно в таких условиях расчесывать свое Эго?

Женщина просто оторвалась от реальности.

Я считаю, что ее просто необходимо к этой реальности вернуть.

Без скандала, без агрессии, без наездов, просто обрисовать перспективы в случае ухода зятя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Знала, что все закончится срачем и оскорблениями

Да нет никакого срача. Погорячились девушки просто. Не будут больше, думаю. А вы сразу нахохлились и сидите сычом. laugh.gif Прям как мама ваша. biggrin.gif

Вы все же расскажите нам, как дела идут. Ибо лично мне интересно, какое решение вы найдете, потому что я вижу лишь одно - отселение мамы, хоть на другую половину дома с отдельным входом и кухней. Вообще идеальный вариант ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

//Да нет никакого срача. //

Так еще не вечер...

Еще раз спасибо всем за добрые слова, советы, поддержку, вправление мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Нет. У нас небольшой город (смотрю на ваше место жительства - соседи), отопления нет третий год, снимать за странные деньги холодную квартиру просто не можем себе позволить...

Снимите ей комнату и лучше в пригороде или в другом городе, подальше от вас и от войны. Не теряйте мужа!.. Она специально это делает, чтобы образовать свою семью - где она и вы. И будет жрать вас, уже в полной власти. Боритесь, отселяйте ее любыми способами, если близкий человек ведет себя как враг, надо расселяться. Подумайте о себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Не сердитесь smile.gif Ведь на самом деле все тут - "за тебя-за тебя", вы же наша! Все на вашей стороне, немного неуклюже правда местами. Но все равно - видите, как люди со стороны рассматривают вашу ситуацию - это очень помогает не чувствовать себя виноватой и посмотреть на все с другой точки зрения, непредвзято. Ведь дыма без огня не бывает. wink.gif А вам мешает увидеть истину то, что вы дочь, а она - ваша мама. А нам тут нет - нам вы обе одинаково представляетесь. Поэтому очень хорошо все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Я не сержусь и не обижаюсь, просто за последние дни морально устала, а в таком ключе разговаривать просто не смогу. Я имела возможность прочесть все мнения, рассмотреть свою ситуацию со всех сторон. Обещаю, если все получится как я хочу - сама открою новую ветку и там уже пореву, но от радости, что все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диорама

когда ваш отчим вас не принял, она быстренько вас сбагрила бабушке.

По-моему, этот факт освобождает Сонечко ото всех угрызений совести в данной ситуации. Мама ей хорошей жизни не пожелает, факт. Значит, только жестко защищаться. Чего с ней политесы разводить? Я бы матери всю жизнь помнила то предательство. И тоже ради штанов, ага smile.gif Надо же какое совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Очень хочу вас поддержать. У меня тоже мама очень не простая, властная. Я тоже периодически буфер. Мама меня на столько любит, что порой аж страшно. wink.gif

Что я вам могу сказать? Буфер - это навсегда с такими характерами, как у вашей мамы, или у моей. В большей, или в меньшей степени. Но на первом месте - муж. Всегда. Даже когда внутри у вас всё будет переворачиваться, душить чувство вины и прочее.

Конечно, при условии, что муж адекватный, любящий и любимый.

Взрослого человека Вы не переделаете. Угрожать, что отселите? А точно угрозы будете исполнять? Если нет - тогда лучше и не заикаться.

Один совет, если никак не получится разъехаться- ВСЕГДА при ссорах становитесь на сторону мужа. А с мужем уже без мамы ведите беседы, объясняя поступки мамы. Ну и наоборот. Маме никогда на мужа не жалуйтесь, даже намёком. Улыбаемся и машем. (с.)

Это тяжело, я понимаю и знаю. Но такие они у нас, мамочки. И всё равно самые любимые. Но они не должны проживать за нас НАШИ жизни.

Пусть у вас всё получится наладить в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Последний раз отпишусь по этому поводу. Меня не сбагривали, я сама по малолетской дурости хотела уехать. Когда-то давно я об этом писала. Мне хотелось самостоятельности и была еще летняя "любофф до гроба", целых 7 лет. Мама в этом не виновата. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Временно закрыто по просьбе автора ветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Знала, что все закончится срачем и оскорблениями, но мне и так довольно паршиво. Участвовать в нем я не хочу, прошу прощения у всех, кто подтянулся с попкорном. Спасибо за адекватные советы, спасибо за поддержку. Дальше буду пытаться разобраться сама.

Юля, я вас прекрасно понимаю. Вы расстроены, вы взвинчены, все принимаете близко к сердцу. Поэтому вы не в состоянии увидеть главное - вам в вашем положении надо уже концентрироваться на себе. НА СЕБЕ. Чтобы элементарно не поломать себе жизнь.

У вас такие проблемы, вы нервничаете из-за того, что вам посторонние люди напишут, которых вы в жизни не видели и не увидите.

Вы радуйтесь, что у вас есть возможность взглянуть на сложную ситуацию со стороны и, возможно, выстроить линию поведения.

Вот Люлек стервозный замечательный пост написала. Вчитайтесь, вдумайтесь, может, вам что-то подойдет.

И Бабаня права - не надо ни на каком такси никуда мчатся. Сам ушел, сам и должен прийти. Он придет, не переживайте. Если только кто-то не держит для него тепленькое местечко без тещ и пр. Но по вашим постам складывается мнение, что идти ему некуда, кроме как к родне. Значит, вернется. Помиритесь и все будет хорошо, не переживайте сильно. В семье всякое бывает.

Маму я бы постаралась запугать. Она у вас слишком расслабилась, за вашими спинами. Напомните ей про проблемы с отоплением, с медициной и прочее, прочее, прочее. Если не хочет в буквальном смысле помереть с голоду-холоду, пусть не провоцирует скандалов.

О вас она пережиать не будет, а вот о себе - да. Еще как. На это и нужно давить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я обещала написать, как только что-то прояснится. Вот печальная история о том как от меня отказалась мать...

Сегодня наконец встретились и поговорили с мужем. Изначально я хотела, чтобы все втроем собрались, все претензии друг к другу высказали. Не получилось, может и к лучшему. Сидели часа четыре, толком и не говорили даже, у меня ступор эмоциональный, он уперся, как и предполагалось, что в дом где мама не зайдет, видеть не хочет, говорить не будет и т.д. Не знаю в какой момент и что я ляпнула, но он вдруг согласился. С условием, что если что не понравится - уйдет. У меня вариантов не было, играла по его правилам.

Дома даже на целых пять минут удалось собрать их в кучу и заново познакомить. Потом меня понесло, всеми советами и фразами с предыдущих страниц воспользовалась в процессе. Итог предсказуем - я плохая, неблагодарная дочь, для которой мать хоть звезду с неба, а она не ценит, сволочь такая, у всех дети нормальные, а тут выросло не понять что. Не выдержав потока сознания муж ушел в другую комнату почти сразу, но периодически возвышался мамин голос на десяток децибел, когда она пыталась привлечь внимание мужа к обвинениям. Я сидела и в ужасе ждала, что он снова уйдет.

В итоге я была послана, радует что не мужем. Поставлено требование помочь маме в восстановлении квартиры и тогда ей будет вообще пофиг на все, обо мне, неблагодарной скотине она и вспоминать не будет, ну, в общем, много чего наговорено. Я держалась как могла.

Когда ушла в комнату где был муж, сразу же дала ему добро уходить, я не справилась, консенсус не достигнут... На удивление, он не ушел, а меня накрыла сухая истерика, не знаю что это, но это когда от долгого нервного напряжения меня начинает колотить как припадочную, я задыхаюсь и не могу говорить.

Мама сразу же после моего ухода громко озвучила свое, повысившееся после моего демарша давление, сейчас слышу шелест блистеров, значит таблетки снова горстями. Знает чем пугать.

Ну вот как-то так... Муж спит, я схожу с ума, лучше не стало sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

я схожу с ума, лучше не стало

Лучше и не могло стать. Отправляйте маму по месту прописки и живите спокойно с мужем.

сейчас слышу шелест блистеров, значит таблетки снова горстями. Знает чем пугать.

Что, думаете, отравится? Ни за что. Манипуляция, причем не из сложных. А вы ведетесь.

ПС. Хорошо, что муж вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Вы осознаёте как мерзко поступает с Вами мать?

Пусть хоть ушуршится блистерами, Вы почему на это реагируете до сих пор?

"Мама, шож Вы так убиваетесь, Вы ж так не убьётесь!" (с)

Маму-отселять куда угодно, хоть на Луну, пусть сама придумывает куда она денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Лучше стало. Муж понял, что вы на его стороне. Вы - семья.

И что мешает ВАМ пошелестеть блистерами?

Что мешает вам в туалете пообниматься с белым другом (на зрителя)?

Измерять давление, сидя на кухне, чтобы мама видела?

Разбрызгать корвалол для запаха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

я схожу с ума, лучше не стало 

       

Не станет, пока ситуацию не отпустите. Вы сделали все, что могли, и дальше пусть будет как будет. Радует, что муж хоть особо в обиженного ребенка не играет.

.... Ну а мама... Ищите варианты как развести их в пространстве и времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

на целых пять минут удалось собрать их в кучу и заново познакомить. Потом меня понесло, всеми советами и фразами с предыдущих страниц воспользовалась в процессе. Итог предсказуем - я плохая, неблагодарная дочь, для которой мать хоть звезду с неба, а она не ценит, сволочь такая, у всех дети нормальные, а тут выросло не понять что.

Зачем вы мать то перед мужем стали отчитывать? blink.gif

Или что вы ей сказали?

Дипломат из вас никакой, конечно.

Отпустите вы ситуацию пока. Муж вернулся, вот на этом и успокойтесь. Не надо их мирить, пусть лучше не разговаривают совсем.

Полярная лиса

Ивка гнутая

Девочки, маму некуда отселять. Там война, квартира разрушена. Нечего и фантазировать на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Поставлено требование помочь маме в восстановлении квартиры и тогда ей будет вообще пофиг на все, обо мне, неблагодарной скотине она и вспоминать не будет

Вот эта часть мне особенно понравилась.

Чемодан-вокзал-Саратов (с).

Мечта поэта

Девочки, маму некуда отселять. Там война, квартира разрушена. Нечего и фантазировать на эту тему.

Маме нужно дать понять, что нельзя кусать руку, которая тебя кормит. Сказать, чтоб сама решала вопрос своего места жительства. Нельзя становиться заложником неадекватной матери в собственном доме. Припугнуть жестко и конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Девочки, маму некуда отселять. Там война, квартира разрушена. Нечего и фантазировать на эту тему.

И что теперь делать Сонечко? Повеситься в собственном доме? Извини, Стелла, но гости не имеют право вести себя как свиньи в чужом доме. Либо по правилам принимающей стороны, либо чемодан-вокзал-далее везде.

И не Сонечко несет ответственность за войну. Не она разрушила материн дом. Живут же как-то люди, которым некуда пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет, не отравится, для этого слишком любит себя. Но мы все гипертоники, а вдруг и правда давление? Я парализованную бабушку в кошмарах иногда вижу, я ее любила, но болезнь сознание изменила напрочь. Четыре года с лежачим человеком - это мой самый большой страх повторения.

Ивка гнутая

Осознаю. Особенно ее уверенность в собственной правоте. Но я все равно наговорила много, очень неприятного, я редко так срывалась, мне теперь не по себе.

Манюсенька

Да, мы семья, хотя, я так понимаю, многие наши друзья знали уже о ситуации и не от меня, и ждали развода sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

Маме нужно дать понять, что нельзя кусать руку, которая тебя кормит. Сказать, чтоб сама решала вопрос своего места жительства. Нельзя становиться заложником неадекватной матери в собственном доме. Припугнуть жестко и конкретно.

Я так и советовала - припугнуть. Но не выселением, а потерей съемного дома, который Сонечко не сможет оплачивать сама, если муж уйдет.

Мама насквозь больная - вот и припугнуть ее падением материального благосостояния и отражения этого факта на медобслуживании.

Но это все надо говорить не при муже.

Полярная лиса

И что теперь делать Сонечко? Повеситься в собственном доме? Извини, Стелла, но гости не имеют право вести себя как свиньи в чужом доме. Либо по правилам принимающей стороны, либо чемодан-вокзал-далее везде.И не Сонечко несет ответственность за войну. Не она разрушила материн дом. Живут же как-то люди, которым некуда пойти. 

       

Да никто бы не стал выселять больную, пожилую мать, это все разговоры для бедных. Устроить коммуналку, поменьше пересекаться, раздельное питание и так далее. Но не на улицу выгонять, это не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Отчитывала наедине. При муже огласила только что он хозяин, и без вариантов, что нефиг лезть в наши ссоры, что люблю обоих, но со мной придется считаться. Все остальное после захлопнутой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

Все бы ничего про чемодан-вокзал, только требование мамой поставлено, оказывается мы ее достали хуже горькой редьки (чем только, тем что ночевать домой ходим?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Нет, не отравится, для этого слишком любит себя. Но мы все гипертоники, а вдруг и правда давление?

Я сама гипертоник, и отлично знаю, что чтобы держать давление в более-менее стабильности, надо постоянно "шуршать блистерами", то есть принимать лекарства по схеме всю оставшуюся жизнь. А не от случая к случаю, да еще и напоказ. Правильно вам говорят: что мешает вам точно так же пошуршать, а то и сползти по стеночке, изобразив обморок?

А вообще маму надо отселять. Куда угодно. Потому что шарахнуть может вас. Она-то вами питается и чувствует себя превосходно (у больного человека никогда нет сил на скандалы, запомните это), а вы являетесь донором, и рано или поздно она вас не просто разведет - она вас может уложить в домовину. Будьте осторожны с такой мамусей.

я редко так срывалась, мне теперь не по себе.

Вам гадят на голову в собственном доме - и вам же не по себе. Потрясающе. Хорошую дочь вырастила мама себе на старость. Тут уже не стакан воды, тут стаканом-другим кровки попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Отчитывала наедине. При муже огласила только что он хозяин, и без вариантов, что нефиг лезть в наши ссоры, что люблю обоих, но со мной придется считаться. Все остальное после захлопнутой двери.

Ну, блин, вы же взрослая женщина. Вы хоть иногда думаете, какая реакция последует вслед за вашими словами?

Что вы ждали от матери? Что она извинится и пообещает себя хорошо вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×