Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Правая нога

Тогда такой вопрос:-Кто хотел бы,чтобы его дети начинали жизнь с пробного игрушечного ненастоящего "брака"?

Я хотела бы. Да.

У меня сын сразу после школы жил таким "гражданским браком" полтора года. Я чуть не свихнулась. От того, что, недайбудда этот брак станет официальным. Всё хорошо закончилось. Девочка наша изменила моему сыну, сейчас счастлива в браке, считает себя владелицей кафе, которое принадлежит её мужу. Название у кафе грузинское. Суп харчо там просто небесной вкусноты.

А я боготворю свою невестку. В пресловутом гражданском браке дети прожили два года. До окончания университета.

Да. Я за пробные браки. Это правильно. В любом возрасте.

Меня задевает то,как женщины себя не ценят и готовы на очень многое,лишь бы рядом был какой-нибудь мужчонка.

Какая редкостная чушь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Или - брак не такой сладкий, как чье-то сожительство.

Вот это- скорее всего.

Знаю по себе, когда в семье у тебя (хоть в проштампованной, хоть нет) все хорошо, счастье и спокойствие, то вообще ничего не бесит biggrin.gif Хочется наоборот, счастьем своим делиться, позитив так и прет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи замужем официально, я теперь не вижу никакой разницы между браком со штампом и браком без оного.

Вот и я не вижу. Я жила со своим мужем до "настоящего" брака больше 4 лет. Потом расписались и теперь вот спать начами не могу и думаю "Где разница то?" wink.gif

Главное-не штамп, а с кем ты живешь.

drinks_cheers.gif

Даже и не знаю что добавить. Мой муж, тогда еще "сожитель" (что бы кому-то слово "муж" глаз не резало) всегда был серьезным взрослым человеком, на которого можно положиться. И заслуги какого-то штампа в этом нет никакой, да. А есть мужчины, которые являются полной противоположностью серьезным и надежным, но ведь имеют то штамп. Надо возвести руки к небу и прокричать "вот ведь люди молодцы, не живут пробниками, а сразу как настоящие и умные люди штампятся!" И ничего, что там инфантил на инфантиле, главное, что брак "настоящий" и соседи этих людей спят спокойно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ваащпе надо расстрелять .Я бракофоб закоснелый. И не только со штампом или без оного, но я жить вместе ни с кем не хочу. А вот встречаться и проводить время вполне себе хаччу. Автор, я вас не бесю? не бешу? Не выбешиваю? В бешенство, то есть, не привожу??

" Все мы бражники здесь, блудницы"...©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос:-Кто хотел бы,чтобы его дети начинали жизнь с пробного игрушечного ненастоящего "брака"?

Я. Но не с брака, пусть и незарегистрированного в органах ЗАГСа, но со всеми фишками большинства браков - общим имуществом, детьми и прочим, а чтобы просто пожили вместе.

Как говорил Унамуно: "Жениться не трудно, трудно быть женатым". Вот пусть дети и примерятся, по плечу ли им "быть женатым".

Знаете, я вообще противница разводов. Мне очень не нравится соверемнная манера чуть что - разводиться, очень не нравится витающая в обществе идея о том, что пытаться найти какой-то компромисс, пытаться сохранить семью - сложное и никому не нужное занятие, гораздо проще найти себе кого-нибудь другого. Мне это кажется неправильным, такое вот несерьезное отношение к семье, захотели - поженились, захотели - разошлись. В первую очередь потому, что страдают дети, рожденные в таких браках. Во вторую потому, что мне кажется, что семья - это тыл, это что-то очень важное в жизни большинства людей, а такой вот легкостью таинство брака, как вы это назвали, вообще, семейные ценности низводятся чуть ли не до уровня необременительного курортного романчика, типа, пока нам хорошо - мы вместе, чуть возникли проблемы - разбежались, ибо пусть каждый их решает сам.

Я это к чему. К тому, что очень бы хотелось, чтобы у моего ребенка была хорошая семья, любящая и любимая жена, в идеале, одна и навсегда. Ну или хотя бы надолго))

Поэтому к созданию СЕМЬИ нужно подходить не только с любовью, но и с умом, трезво, взвешенно. Ковыряться в апельсинах нужно ДО, а не после. Поэтому пусть живет, пробует, оценивает свои силы и возможности. Почему нет-то? А потом уже разводиться не надо. Видели глазки, что покупали, вот теперь рвите задницу, находите компромисс, сохраняйте семью, а не внуков мне сиротите (блин, что я пишу, у меня ребенку 4 года, мне еще до внуков)))))))))))))

А с игрушечным браком вы лажанулись wink.gif Мои бабушка с дедушкой почти 30 лет прожили в "игрушечном" браке, троих детей подняли, дед от рака умирал, бабушка от него не отходила, это разве не семья, это разве не тылы? Что тут штамп поменял бы?

А вообще прикольно, на колу мочало, начинай сначала lol.gif Про то, что женатых мужчин меньше, чем замужних женщин, уже говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

drinks_cheers.gif Мне понравилось выражение :"Инфантил на инфантиле". Цитировать выделением не могу, поэтому пишу так.

А вообще что за манера у некоторых новичков создавать тему, которую уже и так не раз обсудили, а после односторонней полемики уходить6 в стиле "меня здесь не поняли"? А зачем тему тогда Вы, голубчики, создаете? Детский сад - вторая смена rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Грим

А зачем тему тогда Вы, голубчики, создаете?

Глаза раскрыть людЯм... rolleyes.gif

Ну и это... Вы попробуйте-ка.. Побеситесь без конца по поводу чужих сожительств - еще и не такое напишете тут потом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысль, которая возникла, - у автора проблемы с личной жизнью...

Я недавно читала статью одного психолога о том, в чем разница между гражданским браком и официальным. Так вот, его мнение таково, что гражданский брак (в нашем привычном понимании, то есть совместная семья без оф.регистрации) - это высший пилотаж. Почему? Потому, что в оф.браке у людей обязательства накладываются законом. А в гражданском браке люди несут те же самые обязательства по своему желанию и в силу своих чувств.

Но это лишь мнение, и я только частично с ним согласна.

Я сама живу в гражданском браке, но лишь потому, что вместе переехали на север, теперь ждем лета, чтобы официально пожениться.

Не совсем понимаю, когда люди живут в ГБ годами, десятилетиями (я знаю такой пример).

Но если в целом смотреть, я немного против пробного брака, потому что это говорит о полной неуверенности людей друг в друге. Любящие люди всегда найдут компромисс в быту. И если они не понимают и не уважают друг друга, то и оф.брак их не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ага. Мир несовершенен, а я такая редкая, как белая ворона, ей-богу cool.gif Все вокруг не так, как у меня. А я знаю, как надо и должно, но как-то не комильфо мнеlaugh.gif

Автор, на форуме много интересных тем, где Ваш опыт и взгляды могли бы кому-то помочь. Но в белье чужое лезть, извините, последнее дело. Я даже в девичестве себе такого не позволяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Если человеку надо побеситься...

Ей, скорее, хотелось себя показать до жути правильной. А мы тут накинулись laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Мои бабушка с дедушкой почти 30 лет прожили в "игрушечном" браке

И у меня бабушка, если с этой точки зрения, ни разу в жизни замужем не была. И по сей день находится в строгом убеждении, что не нужны никакие штампы.

Фрау Грим

А вообще что за манера у некоторых новичков создавать тему, которую уже и так не раз обсудили, а после односторонней полемики уходить6 в стиле "меня здесь не поняли"?

Здесь должен был собраться весь форум и вынести вердикт "Никогда и нигде и ни при каких обстоятельствах не называть "сожительство" "гражданским браком". БАСТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha полностью согласна с вами и с тем психологом, которого вы процитировали. От себя хочется добавить, что по жизни стараюсь не ставить ни на кого штампов и вешать ярлыков. Как люди хотят называть сей вид совместного проживания, пусть , так и называют (я обращаюсь, к автору поста). Если они могут ужиться вместе, то какая им разница "сожителями " их назовут или не назовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Пусть чужие сожители будут самой большой проблемой автора, чесслово . Напоминает тётенек, которые озабочены отсутствием у меня мужа. Хотя штамп о разводе у меня не стоит, но я считаю, что я не замужем. Бывший наоборот, считает себя женатым на основе непогашенного штампа. А наш сын считает - по причине юношеского максимализма, что жениться или выходить замуж в то время , пока жив первый супруг- це моветон. shiz.gif

Мож у автора тоже максимализм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Ей, скорее, хотелось себя показать до жути правильной.

Ну-ну. У меня в документах, допустим, идеальный порядок, а ещё и перебор временами. В свидетельстве о рождении дата рождения 9 мая, а до роддома меня довезли только 20 мая, о чём есть справка. Сына я родила день-в-день через 9 месяцев после свадьбы laugh.gif Вот какая я правильная. С первым мужем развелась 1 марта, во второй брак вступила 3 марта. Обалдеть, какая я идеальная по документам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мож у автора тоже максимализм?

Именно. Причем касательно ДРУГИХ людей.

Ну не нравится тебе жизнь без штампа- не сожительствуй, чего уж проще? Но нет, этого мало, итить... Надо другим указать дорогу в "светлое будущее"...

Матёра

Вооооот laugh.gif , против таких автор и бесится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Так сексом-то можно заниматься, не будучи в официальном браке, или нет? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так сексом-то можно заниматься, не будучи в официальном браке, или нет? cool.gif

нет конечно. Глупости пишите какие-то laugh.gif вот замуж выйдите официально, потом занимайтесь. И то только ради продолжения рода. А глупостями заниматься не надо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так сексом-то можно заниматься, не будучи в официальном браке, или нет?

Тока не живите вместе laugh.gif и называйтесь как есть- сексуальные партнеры.

А то еще вздумаете назваться влюбленными... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так сексом-то можно заниматься

Нынче пост, матушка, а вы все о скоромном... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

Ну чО, тогда завтра ухожу в монастырь, замаливать грехи, надеюсь, что жизни на это хватит, а то у меня полный комплект пробников shiz.gif

Вся в надеждах

Тока не живите вместе

Поздно cry_1.gif

Тараканчик

- Батюшка, а в пост можно мужчину?

- Можно, дочь моя, только не жирного lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне название "гражданский брак" тоже не ахти. Потому как действительно, к гражданственности никакого отношения не имеет.

Но что поделать - ситуация с социальными ролями меняется быстрее, нежели менталилет и семантика. Нету пока другого общепринятого названия для таких отношений, несущего одобрительный или нейтральный оттенок.

Думаю, с дальнейшим расширением практики неофициальных брачных отношений появится такое название - либо новое совсем, либо старое "сожительство" утратит пренебрежительный оттенок смысла, либо какое-то другое слово, пока применяемое по иным поводам, станет применяться.

Либо это самое "гражданский брак" перестанет бесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вам все ха-хашечки laugh.gif Смех смехом, а сколько таких, подобных Автору, еще тянется из времен советского забвения? И ведь ладно сами живут, как считают нужным, они еще и других пытаются "призвать к порядку". И искренне недоумевают, как все вокруг смеют этот порядок нарушать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Я жила со своим мужем до "настоящего" брака больше 4 лет. Потом расписались и теперь вот спать начами не могу и думаю "Где разница то?"
Разница в том, что теперь вы поставили в известность государство, что вы муж и жена, а до этого оно было не в курсе. rolleyes.gif В общем, есть зарегистрированные брака и незарегистрированные. Все остальное от лукавого. Вопрос в названии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы я "пробником" не пожила с первым молодым человеком, а сразу в ЗАГС (как он и хотел) был бы статус "разведенка с прицепом", а так "мать-одиночка" (или как, когда отец в свидетельстве записан - "старая дева с незаконнорожденным"?)

Ярлыки вешать легко. Гораздо труднее от них избавиться. Но очень просто не обращать внимания. В конце концов, это моя жизнь, она у меня одна и мнение чужих теток и дядек я могу не слушать.

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Разница в том, что теперь вы поставили в известность государство, что вы муж и жена, а до этого оно было не в курсе.

Ага, и еще для того, что б государству сообщить денежку заплатили. Все по правилам. Теперь любимся при свете и не под одеялом без стыда перед государством. У нас же штамп в паспорте.

Девочки, смех смехом, а если серьезно. Вот люди позиционируют себя как "правильноживущих" и пытаются всем указать что есть правильно. А меня не это интересует. Помнится в одной из веток Девочки-ромашки вроде, она говорила о том, что нельзя допускать использования мужчиной себя. А без официальной регистрации мужчина таки может попользоваться и уйти. И еще в других ветках натыкалась на подобные умозаключения. Скажите мне кто-нибудь, а то я никак не врублюсь. Когда имеется официальный брак, а затем официальный развод чувство использованности не возникает???

И что лучше? Когда имеется не муж, а сожитель, но все в дом в дом, а дом в свою очередь полная чаша. Или муж законный, но кобелина последний и жена по ночам слезы в подушку льет.

Времена сейчас не те (ИМХО), что бы о штампах печалиться. Вон в соседней ветке у женщины муж законный хочет кредит на семью навешать из-за сестрицы своей. Оно надо? После таких тем думаешь, что гражданский то брак не зло вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×