Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Мечта поэта

Само собой, тут личный опыт рулит. У кого-то, наоборот, было смутное ощущение, что без штампа мужчина филонил в отношениях, а вот регистрация его заставила больше в них вкладываться во всех смыслах. Тогда оно конечно что ж - не без того ж, стоит в ЗАГС сходить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Намного дешевле было пригласить работников ЗАГСа на дом.

Неа, не получилось. Не буду утверждать, что они явно нарушили закон, но вот почему-то у них нашлось обоснование, "почему-нет". (Простите, но я не помню, чем именно был обоснован отказ). Да и муж не особо-то хотел так регистрироваться. Но это наш, частный случай. А кто-то не идет в загс по причине финансовой, и есть даже те, кто говорит, что, мол, надо друзей/родню созывать, а на достойный праздник нет средств, ну или родня далеко, родители в командировке или еще что-то... У кого-то родители против, религия не позволяет, дорого.. Да мало ли причин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Живут. А смысл от отсутствия штампа? Чтобы после смерти супруга, например, пришла первая жена с ребенком и выставила вторую жену из купленного в их "недобраке" дома?

Ваш пример нелогичен и даже абсурден, по крайней мере, для меня.

Во-первых, если женщина молодая, то нафига ей детный мужчина сдался?

Во-вторых, вторая женщина настолько клиническая идиотка, чтобы не понимать, что:

а) она останется голопопой, вложившись в общий дом, не регистрируя официально отношения;

б) ребенок, подчеркиваю, чужой ей ребенок будет претендовать на долю, в случае смерти мужа.

Резюмируя вышесказанное: для чего искать проблемы, там, где их нет?

Кто мешает женщине искать свободного бездетного мужчину, чтобы никто не мог претендовать на их совместное жилье и чтобы деньги из семьи не уходили на всякие там алименты и прочие выплаты?

kuksi

Только в одном случае - если жене выгоден этот брак. А если она ничего имущественно от него не выигрывает и совместных детей рожать не собирается, то зачем ей это?

...то зачем ей этот мужчина вообще нужен? laugh.gif

Замужество должно приносить радость и выгоду какую-то, а иначе для чего тогда вступать в брак, если и так хорошо вдвоем? Я считаю, что замужество должно улучшить жизнь женщины, как морально, так и материально.

Особенно если у жены есть добрачное имущество и не нужны дополнительные наследники на него.

Я думаю, если у женщины есть добрачное имущество, то и мужчины пусть будет, тогда можно особо не переживать, что он как старая бабка, позарится на имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

но вот почему-то у них нашлось обоснование, "почему-нет". (Простите, но я не помню, чем именно был обоснован отказ)

Хм... Это в городе Ульяновске было? И когда, в какие годы?

Насколько мне известно, это вообще никогда и нигде не было особой проблемой. А уж если деньги есть (ну намного меньше ваших 180 штук), то вообще без вопросов и без проблем. Поэтому, извините, НЕ ВЕРЮ.

Я про Ульяновск почему спросила biggrin.gif Буквально лет 5 назад там была, должна была присутствовать на свадьбе. Накануне невеста сломала ногу. Так решали вопрос, как не очень далеко перенести регистрацию и чтобы не в ЗАГСе. Да пожалуйста! Хотите - в больницу приедем! Хотите домой. От Вас только машина - регистратора привезти и увези. Ну и деньги. Решили дома.

Так тетенька не больше 5 минут дома провела.

Буквально в ноябре у нас здесь знакомые мужа решили зарегистрироваться. 25 лет вместе прожили. Он раком заболел. И стал настаивать на регистрации. А после химиотерпии какой ЗАГС. Мой муж привозил-отвозил регистратора. Он деньги, разумеется, не взял (так, услуга другу). Вроде в 3000 рублей им обошлось.

Причем по закону, если есть болезнь и справки, то кроме госпошлины ничего не надо платить. А если договориться... В Вашем случае вообще инвалидность первой группы уже основание для законной регистрации на дому. Ну заплатили бы немного денег и никто бы вам не отказал вообще.

Все остальное, что Вы назвали - не причины, а отмазки. Просто людям это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хм... Это в городе Ульяновске было? И когда, в какие годы?

Это было в Смоленской области, город Рудня, 2012 год. Маленький городок, скорее, деревня со статусом райцентра, население около 10 тысяч. Все друг друга знают. Возможно, кто-нибудь зашел и замолвил словечко - не знаю, но вот нам отказали. Хотя лично мне штамп был совсем не на пользу.

А в Ульяновске - запросто, хоть дома, хоть в музее, хоть на корабле. biggrin.gif У нас за домом выставочный центр, там тоже регистрации выездные проводили, но вот уж года 3, как перестали - жильцы жалобами завалили, что свадебные процессии сигналят, орут, бьют бутылки и мусорят. Но вот соседку с мужем регистрировали в больнице, у нее травма производственная была, не стали переносить свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Маленький городок, скорее, деревня со статусом райцентра, население около 10 тысяч. Все друг друга знают.

Мне кажется, там вообще еще проще. Ну у нас городок, может побольше Вашей Рудни. Так прямо было сказано "Мы вас отвезем-привезем, отблагодарим!" Это даже взяткой не назвать g.gif

И знаете, так чисто по человечески поняли, что тяжело человеку после химии.

Они заявление заранее подали, дата была назначена. Встал вопрос, в этот день или в будний. Но поскольку городок маленький, расстояния невелики, то договорились с ней за полчаса до начала основных торжественных регистраций.

Пошла навстречу. Но все быстро. Муж говорит, практически и не ждал ее, пока она зарегистрирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Крикуша

Понимаю о чём это вы, но в моём понимании всё соитие без соответствующей законной регистрации - Содом и Гомора. Ну, я во всяком случае придаю этому выражению как "всепозволенность" и отсутствие морали как таковой.

Редко бывает, чтобы уж была такая любовь в высоком смысле, чтобы супругам было хорошо без каких либо законных установок.

Тут недавно мне одна статейка попалась, в ней говориться об непозволительности обнажения женского тела сверх того, что необходимо. Ни к чему декольте и мини-юбки и вообще показывать вторичные половые признаки. Это чревато оказывается бедой для мужеского здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Было бы проще, если бы я там была "своей". А я была чужая.

Иван Бездомный

соитие без соответствующей законной регистрации - Содом и Гомора.

Это про гомосексуализм было сказано.

Редко бывает, чтобы уж была такая любовь в высоком смысле, чтобы супругам было хорошо без каких либо законных установок.

А если отношения держатся только на штампе, это совсем не любовь, ИМХО.

ут недавно мне одна статейка попалась, в ней говориться об непозволительности обнажения женского тела сверх того, что необходимо. Ни к чему декольте и мини-юбки и вообще показывать вторичные половые признаки. Это чревато оказывается бедой для мужеского здоровья.

Отчасти согласна, но... Я против того, чтобы женщина выставляла себя, как товар. "Показать товар лицом", "придать товарный вид", "красивая обертка" и так далее. Я что-то не припомню мужчин, которые бы ходили пусть не на каблуках и с декольте, но пусть во фраках и лаковых туфлях/парадной форме, поддувающих губы/мышцы, закрашивающих седину ради того, чтобы нравиться женщинам. А мы то с чего должны? Но я - феминистка, я буду стараться сделать все, чтобы женщина не считалась "самкой человека", а именно человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Фыва Йцукен

Цитата

Живут. А смысл от отсутствия штампа? Чтобы после смерти супруга, например, пришла первая жена с ребенком и выставила вторую жену из купленного в их "недобраке" дома?

Ваш пример нелогичен и даже абсурден, по крайней мере, для меня.

Нормальный пример, моя дочь так отсудила квартиру бывшего мужа у гражданской его жены. Ее сын единственный его наследник получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Нормальный пример, моя дочь так отсудила квартиру бывшего мужа у гражданской его жены. Ее сын единственный его наследник получился.

А в нашей родне мой двоюродный брат, рожденный вне брака, унаследовал за своим отцом квартиру. Так что бывает по всякому. Каждый случай индивидуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

унаследовал за своим отцом квартиру

Если отец признал отцовство и был вписан в свидетельство о рождении, то все правильно, и не важно были ли родители расписаны. Это гражданским женам- дуля, а дети то вполне себе наследники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Это гражданским женам- дуля,

А моя тетка не на улице жила, ей эта дуля была без разницы. Зато сын владелец просторной квартиры в очень хорошем районе.

Для сравнения - за своим биологическим отцом мои сыновья могут унаследовать разве что долги. Так что дело не в том зарегистрирован брак или не зарегистрирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так что дело не в том зарегистрирован брак или не зарегистрирован.

Совершенно верно, если речь о детях, как о наследниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е Сенина

Совершенно верно, если речь о детях, как о наследниках.

Да не только о них. Про защищенность жен, автоматически включаемую ответственность и так далее в официальном браке тоже смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Про защищенность жен, автоматически включаемую ответственность и так далее в официальном браке тоже смешно

К сожалению - это чистая правда.

Знаю ситуацию, где очень небедный муж, де-юре состоящий в браке, двухэтажный особняк в ближнем Подмосковье оформил на родителей. А жена как жила в квартирке, доставшейся от бабушки, так и живет. И случись что с мужем - она этого особняка в глаза не увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Это про гомосексуализм было сказано.

Содомия это вообще аморальное поведение всех людей аморальных разумеется. Вот я о чём. Может конечно я не то слово впенюлил, но в широком смысле сожительство чревато... Вот например разговаривал я с одной горемычной. Не может себе мужа найти, есть дочь 15 ти лет на тот момент.

Так вот познакомилась она с мужиком: не работает пока, зато она на двух работах. Месяц живут, другой. Как-то приезжает с работы уставшая, а её "гражданский муж" сидит с её родной дочкой и пивасик потягивают.

Она, как бы в скандал, а они в один голос: "а чё такова-а-а?!" Это вот только у неё хватило , не знаю чего там наглости, смелости, злости или осторожности, выгнать такого супруга из дому в тот же самый момент.

А ведь сколько таких случаев в жизни? Некоторые даже на ТВ прокручивают с целью ознакомления народных масс...

Вы же только видите гомосятину в содоме.

Можно конечно сказать что штамп как бы не играет роль, но если женщина серьёзно относится к штампу о браке, то она вообще очень серьёзная. И наоборот - коль уступила в главном, то второстепенные моменты она просто не станет воспринимать всерьёз. Главное чтобы милый был рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

И наоборот - коль уступила в главном, то второстепенные моменты она просто не станет воспринимать всерьёз. Главное чтобы милый был рядом.

Если для женщины ГЛАВНОЕ - штамп, то таки да, она уступает в главном. А если нормальная семейная жизнь (вне зависимости от штампа) - то в чем она уступает ? eek.gif (только не надо лично мне, 25-й год живущей в незарегистрированном браке, рассказывать что все бабы поголовно о штампе мечтают).

"Штамп" не равно семейной жизни.

У меня перед глазами аж четыре пары, у которых штамп всё еще стоит, а де-факто люди в разводе. Одна из таких пар просто живет в разных странах уже 20 лет - "жена" в Москве, "муж" за границей. А штамп есть, да.

И эти 4 пары на мой, сравнительно небольшой круг общения, составляют больше 10%. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

(только не надо лично мне, 25-й год живущей в незарегистрированном браке, рассказывать что все бабы поголовно о штампе мечтают).

Могу только порадоваться за таких вот удачливых. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Было бы проще, если бы я там была "своей". А я была чужая.

А он свой, инвалид первой группы и регистрироваться не хотел g.gif Тогда я понимаю регистратора. В Ваших стремлениях можно усмотреть корыстный интерес.

Но знаете, в любом случае существует и неторжественная регистрация. В будний день. Если дело только в стеснении. Ни очередей ( откуда они в маленьком городке?), никого. Подъехал, зашел в комнату регистратора, быстренько подписи поставил и уехал - дел на 5 минут вместе с дорогой.

Это я все пытаюсь понять логику покупки дорогого аппарата ради одной регистрации брака, которая нужна была только женщине. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Замужество должно приносить радость и выгоду какую-то, а иначе для чего тогда вступать в брак, если и так хорошо вдвоем? Я считаю, что замужество должно улучшить жизнь женщины, как морально, так и материально.

Понятие радости и выгоды не всегда идентичны. Да и не всем нужна выгода в обязательном порядке (будет - хорошо, нет, и так не пропадают), некоторые сами неплохо справляются. wink.gif Тут ИМХО главное, чтоб не в убыток. smile.gif

Я думаю, если у женщины есть добрачное имущество, то и мужчины пусть будет, тогда можно особо не переживать, что он как старая бабка, позарится на имущество.

Мы с вами говорим о разных возрастных категориях. Вы о мужчине от которого еще детей рожать, а я о повторных браках очень взрослых людей. И как и кому на что можно позариться в одной этой ветке на предыдущих страницах сказано уже 100500 раз.

И да - при разводе вне зависимости от того позарится он или нет, ему без шансов, добрачное отжать. Если, конечно, в общее это добрачное не вложить. smile.gif

Кастрюля

Злобынюшка

Нормальный пример, моя дочь так отсудила квартиру бывшего мужа у гражданской его жены. Ее сын единственный его наследник получился.

А в нашей родне мой двоюродный брат, рожденный вне брака, унаследовал за своим отцом квартиру. Так что бывает по всякому. Каждый случай индивидуален.

Поэтому в подобных случаях очень важно оформление всех этих сделок купли-продажи, дарения и долей, принадлежащих или не принадлежащих супругам (ну или не супругам). Тут главное обеим сторонам, вложившимся в данную недвижимость(если оба вкладывались), четко представлять, что они имеют шанс получить "на выходе".

А то у нас ведь как часто бывает? О завещании думать, или, упаси Бог, сказать неприлично, вроде как "преждевременно хоронишь", об оформлении дарственной на себя поговорить нехорошо - "меркантильная", а вложить своё добрачное, что потом легко поделят чужие люди (ну или ударно повкалывать на делимое потом ими же) - это норм. Мы ж семья.rolleyes.gif

Злобынюшка

А моя тетка не на улице жила, ей эта дуля была без разницы.

Совсем-совсем без разницы? Ей эти деньги были бы лишние?

И она в эту "показавшую ей дулю" недвижимость ни копейки не вложила и отношения к ней вообще не имела? g.gif

Впрочем, если не вкладывалась и не рассчитывала на эту недвижимость, то да, может и без разницы. Но это ИМХО опять-таки стоит обсудить "на берегу", во избежании последующих разочарований. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Поэтому в подобных случаях очень важно оформление всех этих сделок купли-продажи, дарения и долей,

Моя история еще о тех временах когда не было никаких куплей и продаж. Отец сына прописал в свою квартиру. После смерти матери мой брат ухаживал за престарелым отцом и жил в его квартире, потом эта квартира стала его. А брак между его родителями зарегистрирован не был.

Совсем-совсем без разницы? Ей эти деньги были бы лишние?

И она в эту "показавшую ей дулю" недвижимость ни копейки не вложила и отношения к ней вообще не имела?

В смысле? А кто ей дулю-то показал? Жила в квартире, которую получила при расселении коммуналки, совместно с сыновьями и внуками. Умерла. Один сын остался в этой квартире, другой в квартире отца своего. В квартиру гражданского мужа она ничего не вкладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Моя история еще о тех временах когда не было никаких куплей и продаж. Отец сына прописал в свою квартиру. После смерти матери мой брат ухаживал за престарелым отцом и жил в его квартире, потом эта квартира стала его. А брак между его родителями зарегистрирован не был.

Ну это совсем другой пример. Тут сын ухаживал за отцом, жил с ним семьей, и, естественно, получил его квартиру. Причем, полагаю, что квартира там не была стимулом к досмотру отца, а просто досталась сыну, потому что родители позаботились о нем.

А то бывает, знаете ли, жена была с мужем до конца, а наследство его детям (не от нее) и его родителям, если живы. И если она сама не бедствует и не копейки не вложила в бывшее якобы "совместное", то оно б и ладно, а то и бывает, что строят свой дом, а дом и уплыл.

Жила в квартире, которую получила при расселении коммуналки, совместно с сыновьями и внуками. Умерла. Один сын остался в этой квартире, другой в квартире отца своего. В квартиру гражданского мужа она ничего не вкладывала.

Я так поняла, что сын был от предыдущей жены, а оставшаяся без наследства - вторая. В данном случае этот пример совсем не о том, что гражданские или законные жены пролетают при наследовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Тут сын ухаживал за отцом, и, естественно, получил его квартиру.

Тут сын прописан был в этой квартире - это самое главное. А ухаживать ему за ним пришлось позже. Много позже, уже матери на свете не было. И уже сам уход был не значим. Они жили совместно на тот момент, папаша старел, выживал из ума, парень, являясь единственным его опекуном, в армию не пошел. Но квартиру он его получил не за уход. А естественным путем.

В данном случае этот пример совсем не о том, что гражданские жены пролетают при наследовании.

Этот пример о том, что дети в гражданских браках не страдают. И в этой истории сперва умерла жена, потом муж. И вот когда она умерла, за ней гражданский муж не наследовал и слава богу, и так там с недвижимостью было на пределе, только его там бы и не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Этот пример о том, что дети в гражданских браках не страдают.

При правильном оформлении нет, никто не страдает. Главное супругам четко знать, что обе стороны хотят получить, в том числе и имуществено, это обговаривать и правильно оформлять. И тогда никто не пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Нормальный пример, моя дочь так отсудила квартиру бывшего мужа у гражданской его жены. Ее сын единственный его наследник получился.

Мы с вами находимся по разную сторону баррикад. Да, хорошо, что ваша дочь отсудила и была права, что сын наследник.

Я говорю про вторую женщину, про вторую жену, которая осталась без квартиры, она такая наивная дура была, что не понимала очевидного? Скажите, вы бы хотели, чтобы ваша дочь осталась с носом и без квартиры на роли какой-то гражданской жены, сожительницы, то бишь? А вдруг она тоже бы вложилась в эту квартиру, которая отошла бы чужому ребенку?

Нет уж, дорогой, есть у тебя ребенок, живи со своей бывшей женой или иди ищи женщину с ребенком, а нечего искать бездетную женщину, чтобы ей создать дополнительные проблемы.

Я когда на сайте знакомств мужчину искала, чего только не насмотрелась.

Оказывается, женщина с ребенком для мужчин - второй сорт, да-да, так прям и говорили. Зато мужчине прошлое и детей иметь позволяется. И многие мужчины, у кого есть дети, специально ищут бездетную женщину, потому что не хотят видеть чужого ребенка у себя дома. Вот такие двойные стандарты у них рулят.

kuksi

Понятие радости и выгоды не всегда идентичны.

Для меня идентичны. laugh.gif

Мне хорошо, мне радостно, мне комфортно = мне выгодно.

Я и романтик, я и прагматик в одном лице. Мне редко, когда сносило голову, чтобы влюбиться в какого-то бедного мужчину.

Я могу влюбиться, но в хорошего мужчину, у которого есть достаток, который хорошо зарабатывает. Я его уважать должна, в первую очередь. Если у мужчины нет ничего за душой и он живет с родителями в 30 лет, для меня он не успешный мужчина и я его возле себя не рассматриваю.

Считаю, что замужество должно улучшить жизнь женщины.

Например, у меня есть добрачное жилье. Я хочу семью, большую совместную квартиру или дом, несколько детей и их счастливое будущее. Много чего хочу.

Мне в браке будет радостно и выгодно. Радостно, от того что мы с супругом будем вместе, и выгодно, от того, что мы будем вместе зарабатывать на совместные квартиры-машины-дачи-путешествия-и прочие хотелки.

Я могу себе зарабатывать одна на все эти блага? Могу, но тогда вопрос деторождения придется отложить, а я хочу родить и все дать ребенку, что в моих силах.

kuksi

Мы с вами говорим о разных возрастных категориях. Вы о мужчине от которого еще детей рожать, а я о повторных браках очень взрослых людей.

Да, я понимаю о чем мы с вами говорим. Но вы возраст не указываете.

Если мужчина и женщина старшего возраста, то, считаю, что им незачем жениться, если только они сами этого сильно хотят и ничего их не останавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×