Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Только что, Кофейная гуща сказал:

Ну самочувствие-не самочувствие, а вот важные решения, после смерти вступить в наследство, это уже никак

При желании и эти вопросы можно заранее предусмотреть, например, оформить завещание или другим образом.

У нас на предприятии работает один мужчина, ему около 40, недавно гражданская жена родила ему второго ребенка. Причем у него уже есть один ребенок от первого брака, платит алименты. Она значительно младше его, молодая женщина до 30. И я не понимала, как так, зачем рожает, если даже не замужем.

Работая вместе можно хорошо узнать человека. Оказалось, что этот мужчина заботливый муж и отец, трудяга, ухитряется еще и подрабатывать. В общем, надежный человек. Почему бы и не родить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

При желании и эти вопросы можно заранее предусмотреть, например, оформить завещание или другим образом.

У нас на предприятии работает один мужчина, ему около 40, недавно гражданская жена родила ему второго ребенка. Причем у него уже есть один ребенок от первого брака, платит алименты. Она значительно младше его, молодая женщина до 30. И я не понимала, как так, зачем рожает, если даже не замужем.

Работая вместе можно хорошо узнать человека. Оказалось, что этот мужчина заботливый муж и отец, трудяга, ухитряется еще и подрабатывать. В общем, надежный человек. Почему бы и не родить?

 

У меня тоже есть знакомый, на вопрос в сугубо мужской компании, почему не женится на второй гражданской жене, которая родила ему уже двух детей, он честно ответил - нет уж, в загс меня уже не затащить, один раз сходил, второй раз попадаться не собираюсь. 

А так со стороны да, хороший семьянин, детей от первого брака алиментами обеспечивает, нынешнюю гражданскую жену и детей тоже. 

Гражданская жена замуж выйти не прочь, интонации в разговоре проскальзывают. Но вот мужчина не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Липенька сказал:

И я не понимала, как так, зачем рожает, если даже не замужем.

 

37 минут назад, Карина Львица сказал:

А уж рожать ребенка будучи не в браке вообще б не стала- ему то за что такое" счастье".

Вот кстати на ребенка наличие и отсутствие регистрации у родителей вообще не влияет, единственно если сразу не признает, придется в суде по судиться, и то недолго. А потом те же права и обязанности, что и "законный" папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

 

Вот кстати на ребенка наличие и отсутствие регистрации у родителей вообще не влияет, единственно если сразу не признает, придется в суде по судиться, и то недолго. А потом те же права и обязанности, что и "законный" папа.

Ну признает суд. Только денег больше на его содержание не появится, хоть добровольно, хоть принудительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Вот кстати на ребенка наличие и отсутствие регистрации у родителей вообще не влияет, единственно если сразу не признает, придется в суде по судиться, и то недолго. А потом те же права и обязанности, что и "законный" папа.

Да это понятно, но дело не в правах даже, а в самом мироощущении женщины. Подарить  спутнику можно машинку, какую-то вещь, но  дарить ребенка ? Мужчине, который настолько меня не уважает и не ценит, что не нашел пары дней до ЗАГСа дойти? Вручать ему  судьбу и жизнь нового человека? А стоит ли данный персонаж подобной жертвы? Вот это меня больше всего удивляет в данной теме.

 Кстати, девушки, ратующие за    свободную любовь без обязательств и считающие жизнь без  регистрации чем-то революционным, забывают, что подобное уже было на заре советской власти. Та самая теория стакана воды, провозглашенная Колонтай и возгласы о мещанстве, которым было посчитали законный  брак, была быстро опровергнута самой жизнью, когда появилось большое количество внебрачных детей. Правительство  спохватилось и ввело институт заключения брака- наверно это тоже не просто так? Как-то мало улыбается быть тем самым стаканом из которого напились и дальше пошагали. Женская гордость не позволит в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Буржуазия сказал:

Я не вижу  смысла в штампе и бракосочетании только в одном случае: если жена и муж за сорок

Напомнили. Одна приятельница собралась замуж. Было ей, как и ее избраннику, уже далеко за 50. У нее своя квартира, у него только прописка у бывшей жены, но зарабатывал хорошо и мужик хороший. Он сказал было, что расписываться наверно не стоит, мол, не молоды уже, так какой  смысл? На что женщина ответила, что в собачьи свадьбы она не играет и мужик, которому эта женщина явно по душе пришлась, как миленький в ЗАГС пошел и  потом гордился, что его женщина настолько себя уважает. Так что, дело не в возрасте, а в самом отношении к понятию  семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о том, что "без штампа  -не муж" - это ханжество, то почему "непроштампованные" женщины так резко реагируют на то, что их мужчин не называют мужьями? Давайте уж или не обвиняем в ханжестве других, или сами не напяливаем на себя чужую пижаму, образно выражаясь.

Кстати, если что: кольца не носим, официального уже как  12 лет мужа мужем не называю вообще. Макс и есть Макс. Мой мужик и есть мой мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Карина Львица сказал:

Напомнили. Одна приятельница собралась замуж. Было ей, как и ее избраннику, уже далеко за 50. У нее своя квартира, у него только прописка у бывшей жены, но зарабатывал хорошо и мужик хороший. Он сказал было, что расписываться наверно не стоит, мол, не молоды уже, так какой  смысл? На что женщина ответила, что в собачьи свадьбы она не играет и мужик, которому эта женщина явно по душе пришлась, как миленький в ЗАГС пошел и  потом гордился, что его женщина настолько себя уважает. Так что, дело не в возрасте, а в самом отношении к понятию  семьи.

Нет, как раз мужику тут венец не надо навешивать. Ишь, какой  молодец, сама уговорила, сама заставила расписаться. 

Прям отношение к семье, ага, показал.

Вы извините, но мужик тот детей её обул. А своих одел. Ещё и поломался. Для приличия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуазия

Не поняла- кто кого обул-одел? Дети уже взрослые у обоих, внуки имелись, так что одевать кого-то не было нужды. Просто для данной женщины жизнь просто так, как сожители, была неприемлима, а мужчина принял ее условия. И жили они около 10 лет в свое удовольствие в законном браке до его смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Буржуазия

Не поняла- кто кого обул-одел? Дети уже взрослые у обоих, внуки имелись, так что одевать кого-то не было нужды. Просто для данной женщины жизнь просто так, как сожители, была неприемлима, а мужчина принял ее условия. И жили они около 10 лет в свое удовольствие в законном браке.

Вы тоже извините, но вы и правда не понимаете, что там на кону квартира в столице стояла? 

Или это я такая испорченная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буржуазия сказал:

 

4 минуты назад, Карина Львица сказал:

Буржуазия

Не поняла- кто кого обул-одел? Дети уже взрослые у обоих, внуки имелись, так что одевать кого-то не было нужды. Просто для данной женщины жизнь просто так, как сожители, была неприемлима, а мужчина принял ее условия. И жили они около 10 лет в свое удовольствие в законном браке.

Вы тоже извините, но вы и правда не понимаете, что там на кону квартира в столице стояла? 

Или это я такая испорченная?

 

Не было на кону квартиры- у него имелась доля в прежней московской квартире, потом они сообща купили себе площадь побольше. Свою долю он жене и детям оставил. Там вопрос о квартире даже не поднимался кстати- не те люди и не те отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карина Львица сказал:

Буржуазия

Не поняла- кто кого обул-одел? Дети уже взрослые у обоих, внуки имелись, так что одевать кого-то не было нужды. Просто для данной женщины жизнь просто так, как сожители, была неприемлима, а мужчина принял ее условия. И жили они около 10 лет в свое удовольствие в законном браке.

Не поняла, честно говоря, ваше сообщение. Вы считаете, что то, что вы к мужу чувствуете, что-то я чувствую-то и есть любовь? И что любовь бывает настолько разная, что может в ненависть перерасти? 

Мой муж почти идеальный. Детей любит, меня. Деньги все отдает(карта у меня), секс через день. Чего ещё мне надо???? Зажралась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Редкий_Полосатый сказал:

А если не хочется рожать-воспитывать, то можно и помереть сразу?

:lol:

10 минут назад, Буржуазия сказал:

Уверенность тоже есть. Это же мой муж! Как не может быть уверенности???

Я за всех, конечно, не отвечу, но для меня семейная жизнь - почти бусидо. Каждый, любой день можно (есть вероятность) начать с того, что семьи уже нет. Никто не может быть в ответе за другого человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Ну самочувствие-не самочувствие, а вот важные решения, после смерти вступить в наследство, это уже никак

Наследство по завещанию можно оставить хоть сожителю. хоть любовнику, хоть соседу с нижнего этажа. А можно и супруга ( особенно если он не входит в число тех, кто имеет право на обязательную долю) наследства лишить. Ну если оно, конечно, не совместнонажитое. Но и совместнонажитое можно оформлять долями, если уж так хочется.^_^

Нет, может в брак и проще, если хотеть сделать сожителя наследником. Но можно и иначе и абсолютно по закону.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карина Львица сказал:

Не было на кону квартиры- у него имелась доля в прежней московской квартире, потом они сообща купили себе площадь побольше. Свою долю он жене и детям оставил. Там вопрос о квартире даже не поднимался кстати- не те люди и не те отношения.

То есть свою мужчина прежней семье оставил, а сам становится наследником первой очереди в новом браке?:confused_1: Ну и примеряя на себя - зачем мне от него такая "демонстрация серьезности намерений"? Я понимаю было б наоборот.;) Тогда да - тогда демонстрация.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

То есть свою мужчина прежней семье оставил, а сам становится наследником первой очереди в новом браке?:confused_1: Ну и примеряя на себя - зачем мне от него такая "демонстрация серьезности намерений"? Я понимаю было б наоборот.;) Тогда да - тогда демонстрация.

 В этом случае наследницей первой очереди оказалась его вдова. Так уж судьба распорядилась и  дети на то наследство претендовать не стали. Кстати, до этой последней жены он лет 6-7 жил с женщиной, у которой была куда более роскошная квартира в сталинском доме и хорошем районе, но не женился. Так что, никакого намека на меркантильность у него точно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

 В этом случае наследницей первой очереди оказалась его вдова. Так уж судьба распорядилась и  дети на то наследство претендовать не стали. Кстати, до этой последней жены он лет 6-7 жил с женщиной, у которой была куда более роскошная квартира в сталинском доме и хорошем районе, но не женился. Так что, никакого намека на меркантильность у него точно не было.

Это я понимаю, но мне не понятно зачем женщине среднего возраста, не собирающейся с мужчиной рожать общих детей и наживать общее имущество, нужен законный брак, если мужчина приходит в него без всего? Не понимаю как женщина хорошо за 40.  Мне, например, не нужен дополнительный наследник первой очереди. Вне зависимости меркантильно ли он решает свои проблемы или беззаветно меня любит, благородно оставив всё нажитое прежней семье. Факт остается фактом - мне не нужен наследник первой очереди, а я не выигрываю от этого штампа ничего, потому что у него нет  ничего такого, что он может дать жене, а не может сожительнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Это я понимаю, но мне не понятно зачем женщине среднего возраста, не собирающейся с мужчиной рожать общих детей и наживать общее имущество, нужен законный брак, если мужчина приходит в него без всего?

 Да при чем тут наследство? Женщина просто не принимает для себя условия совместной жизни без законного брака, не желала чувствовать себя сожительницей, а не женой. Ну вот так воспитана, что поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

 Да при чем тут наследство? Женщина просто не принимает для себя условия совместной жизни без законного брака, не желала чувствовать себя сожительницей, а не женой. Ну вот так воспитана, что поделаешь.

Не ну про определенную конкретную женщину я это вполне понимаю. Ее дело и ее право. Но мы обсуждаем не конкретный случай, а вообще. Так вот мне не понятно какой может быть смысл в законной регистрации, если она мне не выгодна? Вот если выгодна, то да - тогда регистрация может и демонстрирует мне серьезность намерений претендента. А так... Не понимаю.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

какой может быть смысл в законной регистрации, если она мне не выгодна? Вот если выгодна, то да - тогда

Не знаю. Я как то брак с точки зрения выгоды никогда не рассматривала- выходила замуж потому. что любила именно этого человека и мне было поровну какие там у него плюсы-минусы в материальном плане. Выходила за нищего студента, который потом стал кандидатом наук. Ну а так, абстрактно- у каждого свои критерии, да и время сейчас несколько изменилось. Вернее, не время, а имено отношение к браку и выбору избранника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Не знаю. Я как то брак с точки зрения выгоды никогда не рассматривала- выходила замуж потому. что любила именно этого человека и мне было поровну какие там у него плюсы-минусы в материальном плане. Выходила за нищего студента, который потом стал кандидатом наук. Ну а так, абстрактно- у каждого свои критерии, да и время сейчас несколько изменилось. Вернее, не время, а имено отношение к браку и выбору избранника.

Опять-таки когда? В 20 лет? Ну и я в 20 лет относилась к браку несколько иначе. Но там и цели у брака изначально были бы иные. А в зрелом возрасте мне странно было бы смотреть на брак теми же глазами, что и в юности, когда вступая в брак в большинстве своем люди планируют наживать общее имущество и рожать общих детей. Поэтому одно дело выйти в 20 лет за нищего, но перспективного студента и другое в 40+++ выйти за столь же неимущего претендента. 

Так что дело, по мне так, не столько в том, что время изменилось, а в том, что изменились и мои вводные и цели в возможном браке. И странно было б не изменись они.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Так что дело, по мне так, не столько в том, что время изменилось, а в том, что изменились и мои вводные и цели в возможном браке. И странно было б не изменись они.:rolleyes:

Наверно вы правы. Да, именно в 20 за студента с неясными перспективами, но, как говорила моя свекровь,- мужа перспективным делает именно жена. Как бы сейчас поступила- не могу сказать, только вот материальная сторона дела меня и сейчас не особо интересует. Увы, по моей натуре все-таки любовь на первом плане, а с остальным как то решим. Но и сейчас мне сожительство неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карина Львица сказал:

Наверно вы правы. Да, именно в 20 за студента с неясными перспективами, но, как говорила моя свекровь,- мужа перспективным делает именно жена. Как бы сейчас поступила- не могу сказать, только вот материальная сторона дела меня и сейчас не особо интересует. Увы, по моей натуре все-таки любовь на первом плане, а с остальным как то решим. Но и сейчас мне сожительство неинтересно.

В 20 да, соглашусь, что от жены в определенном смысле вполне может зависеть перспективность мужа.И то не всегда. Но часто. Что да, то да. Но уж точно не в 40 и не в 50. Тут мужчина или все надежды, что подавал в юности, оправдал, оправдал частично  или не оправдал вовсе. Тут уже что есть, то и есть.

Наследники обычно у каждого свои, общих уже не будет. Совместно что-то если и наживать, то уж всяко не напрягаясь. Ибо хоть в чем-то себе отказывать ради наследства для чужих людей я б не стала ни за что. Ну и смысл в этом законом браке? А любви, если она есть, по мне, отсутствие штампа ( тем более в моем возрасте) уж никак не мешает. Тут даже самые суровые критики чужой нравственности уже не осудят. ;)

Хотя сейчас, по моему, жизнь вне брака не осуждается не только в мои годы.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kuksi сказал:

Это я понимаю, но мне не понятно зачем женщине среднего возраста, не собирающейся с мужчиной рожать общих детей и наживать общее имущество, нужен законный брак, если мужчина приходит в него без всего? Не понимаю как женщина хорошо за 40.  Мне, например, не нужен дополнительный наследник первой очереди. Вне зависимости меркантильно ли он решает свои проблемы или беззаветно меня любит, благородно оставив всё нажитое прежней семье. Факт остается фактом - мне не нужен наследник первой очереди, а я не выигрываю от этого штампа ничего, потому что у него нет  ничего такого, что он может дать жене, а не может сожительнице.

 Вот-вот, описали мою ситуацию со вторым мужем. Мне невыгодно было замуж за него идти по этим причинам, хоть я и моложе была, у него ведь только золотые руки были, ремонт мне сделал. А уж как замуж просился... Я поэтому его мужем считаю. А вот если бы я замуж хотела, а он женится б не хотел, тогда - сожитель. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 в 13:13, Изморозь сказал:

У меня тоже есть знакомый, на вопрос в сугубо мужской компании, почему не женится на второй гражданской жене, которая родила ему уже двух детей, он честно ответил - нет уж, в загс меня уже не затащить, один раз сходил, второй раз попадаться не собираюсь. 

А так со стороны да, хороший семьянин, детей от первого брака алиментами обеспечивает, нынешнюю гражданскую жену и детей тоже. 

Гражданская жена замуж выйти не прочь, интонации в разговоре проскальзывают. Но вот мужчина не хочет.

Да, и мне встречались такие кадры: первая жена оказалась стервой, первый брак пошел вкривь, вкось и распался, значит и смысла нет еще раз жениться, и бабы все одинаковы. Железная мужская логика. Думаю, что ж тебе бывшая такого сделала, что ты от ЗАГСа как черт от ладана шарахаешься? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×