Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.06.2018 Показать всё

  1. 44 points
    @Бормоталья, у меня со свекровью хорошие отношения, от ее подарков, сделанных собственными руками, мне тоже отказаться невозможно... Иначе обида. Года четыре назад свекровь внезапно решила, что она умеет рисовать. И началось... Теперь на все праздники я знаю, какой подарок ждет не только меня, но и всех родственников, к которым она ходит в гости. Картины. Картины, написанные ею и обрамленные боХатыми рамками. Рисует свекровь откровенно плохо, но очень старается. Это мало помогает, таланта нет - не научишься. Но это то ладно. Ее хобби - ее дело. Но она настаивает на том, чтоб подаренные ею картины, родня не пихала в дальний угол балкона, а непременно вывешивала на видные места. Иначе очень обижается. Не знаю, как выкручиваются остальные родственники, но я нашла выход. Я вешаю ее творения.....в подъезде. И каждый раз твержу свекрови, что такую красоту эгоистично прятать в квартире и я не имею права лишать людей эстетического удовольствия. Два зайца убиты одним махом. В моей квартире на стене висит то, что нравится мне. А свекровь довольна, особенно после того, как однажды целый час вела спор с соседом на предмет принадлежности ее нетленок к эпохе постмодернизма. Через пару дней она подарила новую картину соседу. Жду вот теперь - как будет выкручиваться он?
  2. 23 points
    Моей доченьке сладкой сегодня 9 месяцев! Люблю ее бесконечно! Пусть в ее жизни будет только праздничное настроение и дни!
  3. 23 points
    Не знаю, в эту ли веточку. На днях мы с мужем поехали по делам в райцентр, мы живём в селе. Село в трёх км от федеральной трассы. Обычное явление, проезжающие останавливаются на нашем повороте, к лесопосадке поближе- передохнуть, перекусить, ноги размять, в туалет в берёзки сбегать. Вот и в этот раз, едем в город- стоит машина, практически на перекрёстке, мужчина что то ремонтировал, женщина с мальчиком лет пяти стояли рядом. Домой возвращались часа четыре спустя, опять они же, всё стоят. Мы уж было проехали, я мужу говорю: Давай вернёмся, спросим, может чем помочь. Подьезжаем, муж к водителю, не знаю, что там за поломка, но мой возил его в город покупать запчасть какую то. Сами они с Воронежа( тысяча с лишним км до нас), ехали в Москву( ещё 500 км). В незнакомом месте сломаться, да ещё с ребятёнком маленьким. Пожалели, всяко может случиться в дороге. Я предложила женщине с мальчишкой к нам пока поехать- отдохнуть, покормила бы. Она сначала отказывалась, что и понятно, неизвестно, окажись я в такой ситуации, поехала бы к незнакомым людям. Но мальчонка был такой уставший- жара, пыль, трасса рядом- фуры несутся. В результате согласились, были у нас, пока отец за ними не приехал, успели и сполоснуться в летнем душе, и покушать, и с мопсюхой нашим познакомиться. Егорка уезжать даже не хотел от нас На работе девчонкам своим рассказала, они мне: Ну как так то, чужих людей в дом, а вдруг какие преступники, аферисты, больные чем и т.д. и т.п. Загрузили меня по полной, если б в тот момент была такая же ситуация, проехала, не оглянувшись. Но всё ж хорошо закончилось, и мне было приятно- людям помогла. Права я или не права? Как бы Вы поступили, будь на моём месте?
  4. 22 points
    Ветрянка покосила практически всю семью - папа-Царь Горох и две дочки-горошинки) Мама чем может скрашивает их тяжкую долю. Вот для Алисы сову из яичницы изобразила.
  5. 17 points
    Вы напомнили мне моё детство. Я обожала отца. А он тиранил маму. Мама набралась мужества и провернула "партизанскую" операцию: тайком уволилась, забрала меня из сада, организовала грузовую машину. И ушла от отца, уехала на малую родину к своей бабушке. Я смутно помню эти события, мне было неполные 4 года. Но хорошо помню ощущения СЧАСТЬЯ и ПОКОЯ в доме прабабушки. У меня до сих пор счастливая и спокойная жизнь ассоциируется с отсутствием мужчины в доме - в таком доме не пьют, не орут, не машут кулаками, не плачет мама. В нём тихо и уютно, пахнет выпечкой, а не куревом. И мама спокойная и весёлая Отец приложил очень много усилий, чтобы мама вернулась. А самым весомым аргументом было - ребёнок (я) так любит папу. Она вернулась. А я очень не люблю своё детство. Потому что всё вернулось, только без приставки "не". И ещё, я это хорошо помню - я малышкой всегда соглашалась с отцом, лишь бы прекратился скандал и крик. Когда подросла, стала заступаться за маму. В общем, сыграла все роли в том клятом треугольнике Карпмана. Мне жаль, очень жаль, что мама вернулась. Ещё мне очень жаль вашу дочь.
  6. 17 points
    Девочки, здравствуйте! Уже больше 10 лет читаю форум, переживаю за вас, некоторых как будто уже знаю лично. И пишу сейчас, т.к. чувствую, что не справляюсь. Я разбита и раздавлена, как будто катком переехало. Чего хочу от вас - видения со стороны. Я сейчас в центре ситуации и не могу её объективно оценивать и воспринимать. В июле прошлого года я с дочкой съехала от мужа в свою квартиру. Из дома, который мы строили вместе и в котором прожили 10 месяцев. Съехала и подала на развод. После того, как он скинул меня с террасы. В декабре решение суда вступило в силу. Неделю назад он и я получили свидетельство о разводе и штампы в паспорте. Мне говорили, что его видели с какой-то татуированной то там, то сям. Но до вчерашнего дня мне это было безразлично... А вчера я видела фотографии их танцующих и как будто дыру пробили в груди. И я думаю, почему меня нельзя было любить безусловно? Чем она лучше, чем я? Почему я "не заслужила, чтобы меня тр..али"? Почему он меня унижал, обижал? Дочка любит его больше, чем меня. Так и говорит: "Я хочу жить с папой". И он её любит, забирает к себе на два дня в неделю. Всё ей покупает, балует её, но и в меру строг с ней. Я потеряна. Мне больно. Почему именно сейчас? Ведь я осознанно уходила, мне было невыносимо пытаться заслужить любовь. Я выворачивалась наизнанку, но все равно была плохая. И у меня до сих пор звенит в ушах его "Посмотри на себя, чудовище!". Так почему сейчас меня размазало и я не могу себя собрать? Ловлю себя на мысли, что, наверное, она лучше меня. Значит, она "достойна, чтобы её тр..али", а, может, и любили... Больно. Очень.
  7. 17 points
    На вопрос "где бутылки" ответ - Еще не все коробки разобрали, не знаю, в какой именно, сама ищу - Грузчики, гады такие косорукие, уронили, побили в хлам! И бутылки с декупажем, и стаканы, и рюмки...
  8. 16 points
    Заходим в зоомагазин, на весах задумчиво сидит местный Барсик, весом 5,326 кг. по 4,50 руб за кг.) Общая стоимость Барсика около 24 руб. Дешевле только даром) И второе фото. Наш пляж зарос....розами. Представляете? Песок и розы. В общем, розы приживаются где угодно, только не на моей клумбе)
  9. 15 points
    У меня покойная свекровь обладала иным вкусом, чем я. Дарила Соньке чумовые наряды, мне жуткие кофточки. Какие-то дикие вазы. Но все это с моей точки зрения, естественно. Но мы добросовестно наряжались в наряды-кофточки, направляясь к ним в гости. Если у нас собирались, то я вазы выставляла напоказ. Только сына своего щадила, покупала ему исключительно трусы и носки)))) Знаете, почему я так терпимо и с юмором к этому относилась? У нее на видном месте всегда стояла какая-то жуткая корявая глиняная загогулина. Она выбивалась из интерьера громко. Всегда стояла, заявляю ответственно, мы могли и без предупреждения нагрянуть. Так это мы с Димкой на первое знакомство купили в самом дешманском ларьке это произведение. Никогда не забуду, как Сонька, лет четырех от роду, со вздохом снимала с плечиков розовую курточку с рюшами и приговаривала: - к бабушке едем...
  10. 14 points
    В субботу съездила на Таганай. Нашла Каменную реку. Папоротник только-только просыпается...
  11. 14 points
    У нас сейчас школьный лагерь. В пятницу после лагеря, в вечернее время наш лагерный ребенок гулял на школьном стадионе. Замечу, что он уже сходил домой, а потом пришел гулять. То есть школа уже ответственности за него не несет. И там ребенок получил травму головы. Упал с турника головой вниз. Пробил голову. Вахтер вызвала скорую и одновременно родителей. Родители стали возмущаться, что напишут жалобу, что понаставили всяких железок (турников). Даже спасибо вахтеру не сказали, что она увидела в камеру, что случился несчастный случай, что незамедлительно вызвала скорую. О том, почему 8-летний ребенок гулял один, и что в это время за него несут ответственность родители-ни слова. Ребенка увезли на скорой. И что вы думаете, он пришел !!! на следующий день в лагерь. С перебинтованной головой, с синяками под глазами. Родители его не приводили, он пришел со старшим братом. Я чуть там на месте не упала! Спрашиваю брата, как его из больницы отпустили. Говорит, зашили и сказали, что дома постельный режим. Родители ушли на работу, а нам сказали идти в лагерь, т.к. не с кем дома быть. Объясняю, что если ему сейчас станет плохо, что я буду делать? О чем думали твои родители? Весь день ребенок просидел со мной на стуле. Было проблематично ,т.к. у меня много организационных дел, я не сижу на месте. Короче, позвонила родителям и сказала, чтобы взяли у врача справку, что он может посещать лагерь. Думаю, не дадут им такую справку. Постельный режим в лагере невозможен. Вот жду среды, придет-не придет?
  12. 13 points
    Вы мне напомнили меня. Я тоже развелась, все сделала правильно, жила одна с детьми, а он привез к свекрови бабу знакомиться. И они такие счастливые были - и свекровь шелком стелилась и тетка вся такая молодая-красивая и бывший - весь принаряженный и аналогично вытанцовывающий перед новой. И я - затурканная ремонтом и отсутствием денег. На деле - свекровь любой была бы рада, ибо сынок запойный и проживая у нее - вымотал ей все нервы, бывший распускал павлиний хвост, именно для того, чтобы мне передали, ну и новье всегда интересно, вам еще предстоит это узнать. Конечно он женщину танцует! За домом ухаживать надо, мыть-убирать. Не самому же это делать! А для этого работницу надо заманить. Вы если нас читаете - вспомните, как мы одно время рассказывали о таких разведенцах с домами и плантациями и как они заманивают и для чего детей тащат на знакомства и вовсе не для всех это - красивая картинка. Если тетка дура - вляпается, если умная - попользуется и уйдет. Дочка ваша неправильно оценивает положение, вы к сожалению видно идя на поводу у дурацкого принципа - у ребенка должен быть отец - этому позволяете развиться. Потом будут неприятные последствия, надо это поворачивать в свою сторону. Не деньгами заманивать ребенка, а теплом, любовью, интересным проведением времени вместе, поездками-походами. А то у папы еще кучи тетенек будут, каждая будет смотреть как он в меру строг, а вам надо чтоб дома с дочерью было все хорошо, доверие и отсутствие скандалов и манипуляций с ее стороны. Про трахать. Оссподи, кхм, вот уж этой проблемы вообще не стоит. Как только вы закончите заглядывать на чужую уже вам жизнь и займетесь своей - и потрахают и полюбят, но тут есть нюанс. Надо уметь(!) свою жизнь сделать интересной. Независимо не от кого. И - заняться собой. Спорт, как ни банально, танцы, кино, кафе, книги (все психологи, которые надушу лягут - Лабковский, Литвак - поищите сами еще). Прикапливайте денежку - и устраивайте поездки, путешествия, с дочкой, а то и нет, пусть она с папой побудет, а вы - куда-то новые места посмотреть, потом ей расскажете и фото покажете. Глядишь - сама захочет с вами быть. Убирайте их из жизни. Зачем вам эти люди? Зачем вообще рядом люди, которые норовят сделать больно? Вы про мудрость заговорили, так вот, то, что наши мамы считали мудростью - это было всего лишь выживание с плохоньким, но своим, по шаблону что только в паре можно считаться полноценной. По мне мудрость - это убрать из собственной жизни весь негатив, а не сжиться с ним. Убрать неприятных людей, нечутких, недобрых, убрать неприятные воспоминания, убрать неприятные вещи и неприятные мысли. Желать не траханья, а любви и да, секса в ней. И просто так секса - тоже можно и желать и получать. Желать красоты, добра, счастья. И не только желать - вносить это в свою личную жизнь. РС. От меня лично - почитайте книгу Елены Михалковой "Комната старинных ключей". Вам в тему будет.
  13. 12 points
    Правда не видят. Что касается разговора со свекровью, я бы не советовала ругаться. Я бы сказала, что от времени вся красота с бутылок осыпалась и пришлось выкинуть. И попросила бы не дарить такие вещи именно потому что теряется внешний вид, а потом выкидывать жалко/неловко/переживательно. Почему не стала бы говорить, что мне не нравятся поделки? Чтобы женщина не забросила свое хобби. Пожилой человек без увлечения - это проблема, причем очень серьезная, поверьте. Рукоделие дает чувство собственной значимости, интерес к жизни, плюс тренировка мелкой моторики очень полезна в любом возрасте. Крепко подумайте, прежде чем начинать разговор.
  14. 12 points
    Не стоит рассуждать теоретически, ибо если оно придёт - тогда и станет понятно кто и на что готов. Причём, понятно станет не сразу, а по мере поступления проблем, которые могут усугубляться не один год. И любовь, сострадание, стремление помочь начинают вытесняться простым желанием хотя бы иногда спать без криков ночами, без необходимости переворачивать матрас и прислушиваться к дыханию. А потом приходит время смириться и дать человеку дожить так, как он хочет. А когда он все же умирает, наступает смесь облегчения и стыда за облегчение, обиды и горечи, сомнений - все ли было сделано. И это тоже проходит не быстро. Так что лучше вообще не рассуждать теоретически и не судить других - каждый идёт по своему пути как может.
  15. 11 points
    Истинно так. Дарить пустую бутылку, какая бы она не была раскрасивая - это дурной тон. Я декупажем занимаюсь, бутылки тоже делаю, но не в промышленных масштабах, а очень редко. В родне у мужа принято в подарок на день рождения дарить денежку в конверте и бутылку вина ( если именник не высказал особых пожеланий). Для меня украшенная мной бутылка - это всего лишь упаковка, чтобы сделать человеку приятное, показать, что не просто "на отвали" это вино куплено. А что потом с этой бутылкой делают, мне не интересно. И в голову не придет дарить ее для дальнейшего хранения и проверять, как и где ее хранят. Захотят оставят, захотят выкинут. Так же, как красивую коробочку от подарка: кто-то на помойку отнесет, а кто-то пуговицы и нитки складывает. @Бормоталья скажите свекрови, что держать в доме пустые бутылки - это очень плохая примета. От этого случается бедность, "мор и глад", и другие неприятности, незачем такое в новую квартиру нести. Как не декупаж, как не украшай - это, по сути, порожняя тара. Такое дарить - беду навлекать. Может на нее это подействует. Подарите мамо хороший стеллаж, пусть у себя дома выставит свои бутылочки, а вы приходИте в гости и хвалИте. Пусть декупажит, творчество в любом возрасте благотворно влияет на человека, а уж в преклонных годах - это хорошая душевная терапия.
  16. 11 points
    Ну и что же, что фигурируют папы. Это не обязательное условие для выживания. А у кого-то собаки фигурируют, которых папа не разрешает заводить, какие-то дорогие приблуды, на которые нет денег и так далее. И если ты скорбишь вместе с ребенком о том, чего у него нет, ты его поддерживаешь в убеждении, что жизнь - не справедлива. Что он - не достоин лучшего. Что он хуже, чем те, у кого есть папы-собаки и гаджеты. Твоя задача, как мамы, научить ребенка радоваться жизни. Уводить от деструктивных мыслей, желаний и мечт к творчеству и созиданию. А оно - во всем. Сын интроверт? Гайки крутит? Прекрасно, пусть займется чем-то полезным пораньше, это его приведет к крупным успехам. У моей сестренки тоже интроверт, попросился на курсы какие-то по программированию ( младший школьник). Она его отвела, там тест, надо на вопросы по предмету отвечать. Пока по лестнице с младшей спускалась, он уже на все вопросы ответил раньше всех и преподаватель пригласила ее обратно. Выходят на улицу мама спрашивает: - А что за вопросы-то были? Сын: - Мама, ну зачем ты спрашиваешь, ты же все равно не поймешь. - Мама в программировании не шарит Вот достойное занятие для маленького мужчины, а не по папе сидеть-скучать. Надо еще учесть, что мама и ребенок это практически сообщающиеся сосуды. Начни с себя. Если ты будешь довольна и счастлива - они тоже будут довольны. Если ты будешь сидеть и свою "память чесать", поливая слезами, им тоже будет больно. Я понимаю, что ты, вот так сразу, со мной не согласишься. Но поскольку ты девушка умная и думающая, ты можешь со временем понять таки эту простую мысль - мы то, что мы для себя выбираем ( печаль или радость, в том числе, эмоции - в первую очередь). И наши дети полностью зависят от нашего выбора. Полностью. На 100%
  17. 11 points
    Тысячи женщин так живут. К сожалению. И в огромной Москве, кстати, тоже. Все надеются только на себя. Мужчины - единица не постоянная. Сегодня есть, а завтра мы не курим. Несмотря на мою бурную личную жизнь, папу я своему сыну не ищу. На все его рассуждения: маме пора замуж, чётко отвечаю: мы с тобой семья. У нас с тобой все хорошо. А как будет дальше, время покажет. Мне кажется, не стОит надееятся на то, что появится мужчина и все проблемы будут решены. Лучше искать эмоции, а уж дальше, как карта ляжет.
  18. 11 points
    Сюда наверно, я все ж таки почувствовала себя идиотиной... На форум я пришла давно, еще в 2009 году и он долгое время играл большую роль в моей жизни. Потом дочь подросла, я вышла на работу и перестала здесь появляться. Уверена, что меня тут не искали, я больше читатель, пишу редко, по настроению, а сейчас так и вообще свое мнение предпочитаю в большинстве случаев держать при себе. Так вот,с осени 2012 и до начала 2017 я написала сюда буквально несколько постов. А вчера, пытаясь до конца разобраться что и как на новом форуме, ввела в строку поиска свой ник и узнала, что меня оказывается в газете печатали. Целых 4 раза. О как! Про одну крохотную заметочку я знала, читала, а вот остальные три стали для меня сюрпризом. По времени три заметки вышли в то время, когда я активно форум читала, но они прошли мимо меня. Самой интересно, как пропустила. Ну ладно, найти их сейчас я все равно не смогу, так и придется моему любопытству жить дальше без этого знания. Зато с самой последней заметкой я себя повела как истинная идиотка. Я нашла архив газеты в интернете,(попутно наловив кучу вирусов на левых сайтах) пыталась прочитать, но увеличение статьи приводило только к сильному размытию текста. Принесла лупу...Не помогло. Так как время подходило уже к двум часам ночи, отправилась я в душ, спать то надо. И вот под душем я вспоминаю, что у меня на балконе есть огромная сумка с макулатурой. Забыли в школу отнести. Вылезаю и с мокрой головой лезу на холодный балкон, на самый верх шкафа. Стаскиваю оттуда этот мешок, тяжеленный - ужас. Кое-как развязываю ремень, по пути ломая ноготь на большом пальце. Газет там - просто кучи, вперемешку с журналами, рекламами и прочим. И вот перелопатив эту гору макулатуры, среди них даже номер за 2009 год!!! был, я нашла нужный. Один правда , но все равно - Ура! Представляете картину? Время 3 часа 45 минут ночи. Полы и все поверхности в общем то не маленькой двенадцатиметровой кухни завалены газетами, кругом пыль, в воздухе летает какая-то взвесь от старой бумаги, руки чуть не по локоть в типографской краске. И среди всего этого я. Всклокоченная, чумазая, замерзшая идиотка. Но счастливая. P.S. Листочек со своей заметкой в папочку отложила. Где б еще три найти.
  19. 11 points
    А нельзя словно пришла к вам коллега, увидела эти бутылки и так изумилась, так изумилась, что прям заплакала и вы их ей подарили. Или знакомая из Дома творчества, на кружок как образцы забрала и еще попросила сделать. Ну, конечно, извиниться, что распорядились подарком, но прям сердце кровью облилось, так эту красоту выпрашивали! Не прокатит?
  20. 11 points
    Раньше нам присылали приглашения на проверку ЕГЭ на почту. Теперь -ну как же - информационные технологии рулят. В день экзамена зайти на сайт ege.spb.ru и зарегистрироваться. Ну, когда на сайт кроме преподавателей, выпускников, родителей организаторов, председателей комиссий и прочих ещё обрушивается лавина экспертов по всем предметам - естественно, что сайт приказал долго жить. Сколько времени я дозванивалась в РЦОКОИТ и какими словами характеризовала всех, кто это устроил - умолчу. Ладно, приезжаю в пункт проверки устной части на следующий день в первую смену. Норма - 25 работ, немало. Но если бы из пяти часов работы час не был потрачен на абсолютно бесполезный инструктаж, было бы куда лучше. Ну, всё, наконец. Надеваю наушники и включаюсь в привычную работу - первые 10 записей. Я проверяю ЕГЭ самого начала его существования да и в школе детей к нему готовлю столько же лет, так что работаю быстро. Девочка-организатор неслышной тенью ходит между столами, собирает заявки на следующие работы. В промежутке подписываю две - на 10 и на 5 ответов, компьютер больше 10-ти не берёт. Что ж, на первую десятку ушёл час сорок, нормально. Заполняю бумажный протокол и закрываю в компьютере электронный. Всё как обычно - получить новые работы? Жму "да" и мне выплывает на весь экран - "ошибка", а дальше нечто китайскими иероглифами, как по мне. Зову девочку, та только головой помотала - нет, это я не умею. Вы посидите, сейчас технического консультанта позову. Чрез пять минут вернулась - ему позвонили, сейчас придёт.- А он разве не здесь? - Нет, в соседнем здании. В пункте проверки работают 300 экспертов одновременно, 300 человек за компьютерами, почему технический консультант в соседнем здании, где логика?? Ладно, жду. 10, 15, 20 минут. - Девушка, да где ваш консультант?- Он идёт.- За это время даже я, старая тётка, дойду не то, что из соседнего здания, а из соседнего квартала! - Он идёт...вы пока вот заполните графы номерами, я вам протокол принесла на следующие 10 работ. Заполняю. Полчаса, сорок минут. Консультанта нет. В голову лезут бессмертные булгаковские строчки...приезжий из заграницы консультант сидит на Патриарших прудах в состоянии явно ненормальном...и впрямь его свита Воланда унесла, что ли? - Девушка, извините. Но ещё 15 работ до окончания смены я уже всяко не проверю. Девочка смотрит на меня сочувственно. -Вы пока сходите к председателю комиссии, тут рядом аудитория, объясните ситуацию. Иду. Объясняю. Мне сочувствуют. Консультант, говорят, пришёл, но он на третьем этаже застрял. Понимаете, не у вас одной неполадки. 50 минут!! Мрачно сажусь на своё место, выуживаю из соседнего шкафа томик Пушкина - видимо, мы в кабинете русского языка - и принимаюсь за "Метель". Моя книга в сумке, но ничего своего нельзя категорически, мы все под колпаком у Мюллера видеокамерами. Консультант появляется через час 10, мне уже всё равно. Чисто карикатурный персонаж из серии "безумный программист" - высокий, тощий, лохматый, в обвисшем свитере в затяжках и толстых очках в роговой оправе на костистом носу. Удаляет с экрана грозную табличку, на чёрном фоне что-то набирает - всё, работайте. Секунд 30 отняла процедура, не больше. Взгляд на экран и я намертво вцепляюсь в его рукав.- Эй, погодите! Это пять работ, третья заявка. А мне протокол на вторую принесли, на 10 работ!! Консультант впервые взглядывает на меня с некоторым интересом. Снова садится за компьютер, производит какие-то процедуры...бесполезно. Следующие 10 работ, на которые у меня вторая заявка и протокол, исчезли бесследно. К моему компу сбегаются человек пять, но результат нулевой. Тут уже я не выдерживаю и слегка огрызаюсь. Вертящееся на языке "пошли все вон" заменяю нейтральным - давайте, я сейчас хоть эти пять сделаю, а вы пока разбирайтесь. Протокол потом донесёте, я пока на черновике... Со мной соглашаются. За оставшийся час я делаю эти пять работ. В промежутках пишу объяснительную записку, служебную записку, согласие на аннулирование протокола на моё имя, согласие на переадресацию этих 10 работ другому эксперту, что-то ещё. Искренне надеюсь, что я всё-таки, несмотря на весь этот дурдом, пять работ проверила качественно, опыт не пропьёшь. Но настроение упало же плинтуса. Норму я не выполнила. Не по своей вине, никто ко мне претензий и не предъявлял. Но осадок остался. Неужели нельзя было организовать это мероприятие как-то иначе??
  21. 10 points
    Делала фото на пиар. Ну, гляньте, чем не "Даная"?! Роскошная женЧина! (фото в пиар не отправила, так уж, для себя оставила, на память)
  22. 10 points
    Больше всего удивляет в подобных историях, что откровенная нетактичность (то бишь, задаривание людей ненужными им предметами и требование, чтобы ими всенепременно пользовались и/или держали на почетном месте в доме) - поводом для обид не считается, а вот иметь собственное мнение насчет эстетической и прочей ценности данных шЫдевров, не совпадающее с мнением дарителей - смертельная обида! Это как одна родственница подарила мне совершенно жуткое платье, не подходившее мне ни по стилю, ни по размеру, ни по фасону (а фигура у меня "капризная", шаг влево-вправо - и вместо женщины с фигурой-гитарой превращаюсь в "тумбочку на двух ножках"), ни по цвету (горчичное, которое моей и без того бледной коже придавало серо-желтый оттенок), а потом обижалась - оно же дорогое, качественное, ты почему его не носишь??? И предметы интерьера - это ровно такая же индивидуальная вещь, как одежда и косметика. Кому-то подойдет, кому-то нет. Или тупо не понравится. Или еще что. Как можно дарить бездумно, а потом обижаться, что одариваемый не рад?
  23. 10 points
    Компьютер только для форума, поисковики отключили за неуплату. http://infobiz-revizor.ru/loxotron-edinyj-centr-socialnyx-vyplat.html " Суть лохотрона Автор лохотрона предлагает получить денежную помощь от организации Единый центр социальных выплат. Чтобы получить деньги нужно всего лишь нажать на кнопку и заполнить анкету. Жму на кнопку и заполняю анкету произвольным набором букв. Отправляю анкету на проверку. Эта процедура заняла несколько секунд, в течении которых мне показывали анимацию работы сервиса, после изучения исходного кода я выяснил что сервис ничего не формирует, это все простая анимированная картинка. После того как сервис закончил работу я попадаю в личный кабинет, где мне начислили 73 784 рубля." Ну и далее, по ссылке читайте. ПС. И да, я вот что до сих пор не пойму-- в каком чудесном мире вы живёте, товарищи, если верите в сказки? Чтоб оформить субсидию на оплаты квартиры с тебя требуют паспорта всех зарегистрированных, справки об их доходах, трудовые книжки пенсионеров, документы о собственности на квартиру, справку об отсутствии задолженности и что-то ещё, не помню. Льготу на оплату электроэнергии- тоже бумаги требуется и льгота эта заявительная, то есть автоматом никому ничего не дадут и по фиг, что не знали, ваши проблемы. То же самое и с коммунальными платежами, с той же отменой взимания платы за капремонт по достижению жильцом 80 лет. Всё заявительное! И после всего этого верить, что кто-то что-то даст просто так? Меня вон с детства приучили ничего не брать у незнакомых, идиотов и тогда хватало. А уж сейчас вкупе с мошенниками их расплодилось немерено!
  24. 10 points
    В отношениях тишь да гладь, да божья благодать. Решила поскандалить. Так и сделала. На следующий день помирились. - О чем был скандал? - Поинтересовался друг, подозрительно тряся усом. - Ни о чем. Сам говорил, что я дура. - Самая красивая дура в мире. Занявшая на конкурсе дурочек второе место. - Почему второе? - Обиделась я. - Потому что дурочка. По-моему, на мой гнидский характер впервые нашелся окорот. Хотела опять забузить, да передумала - вдруг на пьедестале идиоток скачусь до третьего места?
  25. 10 points
    СОглашусь полностью. У меня подруга под 40, девушка весомая, очень красивая, поэтому востребованная - пауз в личной жизни долгих не случалось. Но с 18 лет ставили бесплодие. Поэтому в серьезных отношениях она никогда не предохранялась. Цикла в 38 лет не было год - проблемы по женской части. Насчет беременности заподозрила лично на 5-й неделе. Сходила в амбулаторию. Ей "туда" нехотя глянули, сказали - какая беременность с вашим диагнозом. У вас уже склероз скоро начнется, а все туда же - доктор, я наверно беременна. Тесты упорно показывали две полоски. Знакомая не рискнула идти еще в амбулаторию, на 10-й неделе (ориентировочно) съездила в Краснодар. Там сказали - круто, такой диагноз и десятая неделя. Подруга привезла заведующей гинекологией в своем поселке справку о беременности. Та сказала - вот ты блин, на старости лет забеременеть.... не выносишь. Или родишь урода. Даю слово, так и сказала. Я подруге говорю - ша! не плачь, все будет хорошо. Первый скриннинг. Взяли в местной гинекологии, отправили в Краснодар. Через 10 дней подругу вызвала заведующая и говорит - урод у тебя будет, как я и говорила. Пришел тебе вызов в Краснодар. Будут уговаривать делать аборт - соглашайся. Подруга в истерике. Я говорю - ша! паниковать рано, послушай Краснодар. В Краснодаре говорят - какой еще урод? Вы возрастная роженица, поэтому положен дополнительный анализ, мы же так и написали в вашу амбулаторию. Подруга обратно ехала с твердым желанием убить заведующую. Получив в Краснодаре предписание госпитализироваться, подруга легла в местную больницу. Там ей поставили маловодие. И почему-то снова уже другой врач сказала, что точно будет урод - при маловодии всегда так. Подруга уже не торопилась плакать, совершила сразу после выписки третий вояж в Краснодар - а это все деньги. В Краснодаре ей сказали, что маловодия нет, беременность протекает здорово, нечего переживать. Обратно подруга ехала, разговаривала со мной и сообщала о намерении сжечь ауди заведующей гинекологическим отделением, которая сообщила о маловодии и ребенке-уроде. Она еще пару раз госпитализировалась в местную богадельню по показаниям и каждый раз слышала, что ребенок тормальным точно не родится. Подруге 38. абортов, ЗППП никогда не было, здоровье хорошее. Но у гинекологов свое мнение. Сейчас срок 37 недель, все анализы отличные, УЗИ в норме, наблюдается подруга, правда, только в Краснодаре. Желание убить несколько гинекологов своего района у нее не пропало, составляет список всех, кто прогнозировал урода и убеждал идти на аборт, а потом и на искусственные роды. Чтобы не забыть)
  26. 9 points
    Выделено из темы "О свекровях и свёкрах". Девушки, и я к вам за советом. Вопрос вроде пустяковый, но думаю уже не первый день, как поступить, чтобы никого не обидеть. В нашей семье грядет долгожданное событие - переезд в новое жилье. Переезд не прямо сейчас, через месяц-другой, но мы с мужем уже готовимся, начали разгребать тот хлам, который накопился за восемь с лишним лет проживания в нынешней квартире. Вещей прилично: книги (мужу досталась библиотека от отца), куча одежды, которая не одевалась уже сто лет, но все равно зачем-то хранится, всякие вазочки-шкатулочки и прочая хрень, которую надарили-накупили за эти годы. Короче, все как у людей. Я, разумеется, не собираюсь тащить все эти вещи в новую квартиру, сейчас занимаюсь сортировкой, смотрю, что продать или подарить (если, конечно, найдутся желающие), а что пойдет на выброс. Собственно, в чем моя проблема. Моя свекровь(сразу оговорюсь, отношения у нас с ней неплохие, женщина она хорошая, со своими тараканами, конечно, так у кого их нет)занимается всякими поделками, в том числе, декорированием стеклянных бутылок. Знаете, такие бутылки из-под алкоголя, особенно ценятся емкости всякой необычной формы. Их моют, обезжиривают и потом расписывают красками, оклеивают цветной бумагой, лепят всякие стразики, камушки и т.д. Потом свои работы свекровь, как правило, раздаривает родственникам и знакомым. Ну и мне тоже досталось, не обнесли и меня. Уже скопилась такая миниколлекция, причем она расположена в комнате, на виду, так уж получилось. Скажу честно, я хендмейд не очень-то люблю, а поделки в исполнении свекрови... ну, честно говоря, если бы дарил кто-то из знакомых, а не мама мужа, давно бы выбросила. Просто не хочется обижать пожилого человека. Но теперь при переезде совершенно не улыбается тащить коллекцию бутылок с собой. Поэтому склоняюсь все же к варианту выбросить всю эту красоту. Вот только после переезда свекровь обязательно обнаружит отсутствие заветных бутылочек. И, разумеется, поинтересуется, где ее работы. Она вообще очень трепетно относится к своему творчеству. И очень ревниво относится к своим подаркам, если дарит что-то (не обязательно бутылки, какие- то украшения, вещи, одежду), и подарок не используется, всегда допытывается, где подарок, почему не используем, не носим и т.д. Поскольку таких вещей немало, я уже устала изобретать отмазки. Если не пользуемся ее подарками, очень обижается. Вот теперь думаю, что делать, то ли выбросить эти бутылки (которые, честно говоря, до тошноты надоели)и нарваться, скорее всего, на конфликт, либо же перевезти в новую квартиру и приобрести огромный психологический дискомфорт. Или может, есть способ и на елку влезть, и ничего себе не ободрать?Как считаете?
  27. 9 points
    Я уже где-то писала, как к моей соседке приехал племянник, а она была в отъезде. 1998 год, никаких сотовых у каждого первого не было. Ну и что- две ночи у нас ночевал. Пытался дозвониться до всех в Москве, кого помнил, даже ездил, найти пытался по памяти. А потом и соседка приехала, и мы после этого с ней очень подружились. Из недавнего- парень по лестнице спускается и спрашивает, в этом ли подъезде живёт Д. по по фамилии такой-то. Фамилия мне не знакома, но я на всякий случай задаю уточняющие вопросы и понимаю, кого он имеет в виду. Телефон разряжен, дверь никто не открывает, парень из В. области. И не помнит точно, этот ли адрес- всё в разряженном телефоне. Завела к себе, мой сын набрал Д., тот не отвечал- тренировка. Мой сын отправил ему смс, о том, что приехал друг, и я посадила ребят пить кофе. Тренировка закончилась, парни встретились, всё хорошо. ПС.Я так живу, кто-то по-другому, кому как привычнее.
  28. 9 points
    Шутки-шутками, а я настолько увлеклась чтением ветки, что только что поняла: у меня четырёхдневная задержка! С недоумением уставилась на календарь.)) Прислушиваюсь к ощущениям.)) Буду надеяться, что это всё-таки возраст. Подожду ещё несколько дней. Как-то не хочется стать героиней темы. Удачи мне.))
  29. 9 points
    Ага, давайте обидим вас! Вам заняться нечем? Единственный вариант, сказать свекрови, что в новой квартире по стилю не подходят никакие финтифлюшки и просьба больше такого не дарить. Еще попросить забрать имеющееся, иначе это все пойдет на помойку. Проще один раз поругаться, чем проживать свою жизнь в чужом хламе. Зачем вообще стали принимать такие подарки? Кстати, дарить предметы декора - дурной тон.
  30. 9 points
    Оттенки красного на нашем участке @Арбузик, как же я соскучилась по степным просторам. Раньше мы жили на севере края и не понимали красоты бескрайних степей. Там, где мы живем, горизонт близко и расстояния обманчивы.
  31. 9 points
    прохладное лето
  32. 8 points
    Какая прелесть, спасибо Я шел через сад моего соседа, когда увидел твои глаза и решил стать вором и украсть у него не только цветы, а заодно и топчан с зонтом, ведь ты ослепила меня своей красотой; а ещё - садового гнома и лопату, что бы закопать его у себя и когда ты приедешь, мы откопаем его вместе, во имя нашей любви Да, турки - они такие Я своего турецкого доктора наук уже слила: не могу с иностранцами общаться, не моё, не интересно.... У меня специфическая манера общения: я с одной стороны люблю придавить интеллектом, а с другой - люблю мужчин подкалывать и подхихикивать над ними и мне надо что бы они нормально на это всё реагировали, не скисали и не сдувались, а что бы у нас всё время был такой междусобойчик что ли... Что бы мне спуску тоже не давали - как-то так.... Что б мужчина, короче, красиво держал удар всё время и что бы это всё получалось смешно и никому не обидно, а просто что бы всё время было с чего поугорать..... На английском это всё невозможно: пока подберёшь слова, что бы шутка звучала, как шутка, пока объяснишь, что это была именно шутка, пока дождёшься что бы он отреагировал..... И на родном языке общаясь, не часто встретишь человека, который с тобой на одной волне, а на иностранном - это вообще всё нереально и от того невыносимо скучно.... Не, не могу....
  33. 8 points
    Что папа это не гриб в кустах. Что значит - пойди, найди папу? Зачем вообще ребенку такая мечта идиотская? Ага, мечта. Будет папа - и привалит сразу счастье. Ребенок так думает. А я эпизод из детства вспомнила Идем мы, три подружки из школы. И тут Людка мрачно говорит: - Я ненавижу своего отца. И хочу, чтобы он умер. И зачем мать с ним живет? Другая подружка аргументирует - Не говори так, Людка. Одна девчонка тоже так говорила, а потом отец и вправду умер, а она жалела потом. На что Людка упорно твердит: - Нет, я жалеть не буду. Пусть лучше его не будет. Такой разговор у нас тогда состоялся. Лет нам было по одиннадцать. До сих пор помню. Кстати, Людкин отец внешне совсем не производил впечатления монстра. А вы говорите папа, папа. Папа разные бывают. Извиняюсь за грустный пост. Но наличие папы не гарантирует счастья, как надеется ребенок.
  34. 8 points
    У меня никогда не было отца, из родственников - мама и младшая сестра. Есть дядя, но он живет в другой стране и мы не общаемся. И как-то так вышло, что и примера мужского поведения и внимания перед глазами не было. Что не помешало маме прекрасно формировать мою самооценку. Я некрасивая, у меня маленькие глаза, большой нос картошкой, ужасная фигура, я не умею двигаться, смеюсь как лошадь, танцевать вообще лучше не начинать. А вот Маша-Глаша - посмотри на них! Ну и так далее. А потом, когда я выросла - искренне так удивляется, с чего это я вообще взяла, что некрасива. А вот этого всего не было вообще, это я наговариваю и сочиняю. Еще и врунья. Хорошо, что в какой-то момент внутренне повзрослела и осознала, какая я на самом деле и зачем маме это было нужно.
  35. 8 points
    Ну вот, ты уже это поняла, а свежеразведенная женщина, выйдя из токсичных отношений, ещё вот так реагирует, так себя ощущает. Как будто ей попользовались и выкинули, а вот к другой он относится по -королевски. И чувствует себя мерзко, и рефлексирует, и себя спрашивает, почему это так получилось и чем она хуже. А с остальном - все верно, с этим надо бороться, с такими ощущениями, наполнять свою жизнь интересами, работать с самооценкой. Ты же знаешь, у нас в обществе принято, что баба вечно во всем виновата и всем все должна Бьет муж, виновата, допустила, будь мудрее. Развелась - могла бы быть умнее и семью сохранить. На другую бабу мужик смотрит - это ты виновата, не так сидела, смотрела, дышала, не заслужила любви. А когда все эти виноватости послать подальше и к себе начать относится с должным уважением - вот тогда все вокруг меняется. И понимание приходит, что на тебе это все не завязано, и бьет и гуляет мужик, потому что это ему нравится. А у тебя есть то, что нравится тебе, и заняться надо именно этим. Вот тогда осознаёшь, что ты отдельная единица, и если мужчина предпочёл не тебя- нет этих рефлексий уже.
  36. 8 points
    Сейчас всех разбужу, а сам спать лягу... Боже, храни всех наших детей.
  37. 8 points
    Сейчас это сколько лет назад такая практика? Свёкр умер в 2007 году, никому не нужен был, он и свекровь прошли все муки ада, никаких уколов ему не делали. Свекровь рассказывала как ему принесли пенсию в последний раз, он должен был расписаться, так он попросил, чтобы за него жена расписалась. Не разрешили, пришлось свекру привстать в кровати так у него кровь горлом хлынула. Это не Москва, это маленький городишка с соответствующей медициной. Прошло конечно больше 10 лет , может что и поменялось, но сейчас вспоминаю так сердце сжимается, хороший человек был, дом нам построил, только детьми и занимался. Не хотел умирать, планы строил....
  38. 8 points
  39. 8 points
    @Бормоталья Самой украшать и декорировать свое (и не только свое) жилище, как мне кажется, одно из самых больших удовольствий для женщины. Это возможность проявить свой художественный вкус, ну и так далее. Это и надо внушить свекрови. Жилье - ваше, и украшать его будете вы. А не она. Да, она обидится. Но в противном случае хламу (а любой хэнд-мэйд - вещь очень специфическая) не будет ни конца, ни края. Придумывать, что изделия разбили, украли, наверное, не вариант - новых настрогает.
  40. 8 points
    У школьников сейчас горячая пора - сдают ОГЭ и ЕГЭ. Организаторами в аудиториях являются учителя всех школ района, которые в дни экзамена съезжаются в пункт проведения экзамена. И я в том числе. У одной коллеги "двуспальная" фамилия, ну, пусть будет... Орлова-Петрова. Руководитель пункта проводит перекличку прибывших организаторов. В конце списка произносит: - Так, Орлова-Петрова... ОНИ звонили, будут позже.
  41. 8 points
    Вы поступили по совести. Я была в точно такой же ситуации, но с обратной стороны. Это было пару лет назад. За 1000 км от дома. В Краснодарском крае. С ребёнком. Пока муж возился с машиной, я сидела на обочине федеральной трассы и реально плакала от такой ситуации. Проревелась и набрала единый номер 112, описала ситуацию и попросила сообщить мне номера служб такси ближайшей станицы, так как муж понял, в чём поломка. Ещё помню, жара была за 30 градусов. Дозвонилась, мне как-то не верил диспетчер, но удалось получить номер одного таксиста. С ним я лично и договорилась. Он свозил меня в магазин автозапчастей, подождал меня и отвёз обратно, взял совсем недорого и сказал обращаться, если что. Машину мы благополучно сделали и поехали дальше. В прошлом году я ещё раз поехала на такое дальнее расстояние, но это был, похоже, последний раз. Доехали вообще легко в этот раз, но далее только с автобусом-поездом-самолётом. Мне нервов не хватит. Спасибо тебе, Андрей из печально известной станицы Кущёвской, именно она оказалась самой ближайшей.
  42. 7 points
    На Новый, 2017-й, год мне коллега подарила декупажированную бутылку шампанского. Полную. Она была очень красивая, с Дедом Морозом, снежинками и изморозью. Меня в восторг привела. А дома я призадумалась, а что потом с ней делать? Хранить? Доставать, если коллега придет в гости? Пустую бутылку? Может, тогда, вообще не пить? Но тут пришел Новый год и мы вышли гулять в час ночи. И муж прихватил именно эту бутылку красивчатую)) Встретили знакомых, открыли шампанское, мужики пили коньяк, женщины мой подарок. Всем оформление приглянулось. Товарищ мужа, разлив последние брызги игристого, сказал: "Эххх... Красавица!" - и пульнул бутылку в ближайший сугроб. Мне это очень не понравилось. Раз: есть урна, а я за чистоту планеты. Два: это нашего отдела территория на субботнике (военный городок) и коллега ее весной может найти!!! Стыда не обберусь! И полезла я в сугроб. Под странное молчание. Вылезла и рассказала про раз, два и откуда бутылка. Товарищ проникся (кажется, пунктом два) и бутылку мы все отнесли в урну. Так у меня появился честный ответ, что это Леша бутылку выкинул, если коллега спросит где ее труд. А она не спросила... Блин, полтора года я даже не могла подумать, что человек адекватно воспринимает свой подарок как упаковку, с которой я могу расстаться любым способом! Девочки, спасибо!
  43. 7 points
    Вашего мужа перевоспитывать - только портить) Он прекрасно сформулировал в одном вопросе все - емко и не нравоучительно. Обошелся без характеристик, мол, что, сволочь, будешь ездить на нулевом автомобиле, не послав на похороны отца в Донецк ни копейки? Зная, что хоронит внук, у которого семья и сложнейшее семейное положение. Кто его знает, если бы на месте вашего мужа, был кто-то из форумчан, могли сформулировать бы именно так)
  44. 7 points
    @Лютеница Вы знаете, я вчера прочитала вашу ситуацию и призадумалась. У меня есть-была сестра родная, одна мать одно детство, на 5 лет меня старше. С детства меня не любила и обижала, а во взрослом возрасте какая-то ненависть ко мне у нее появилась. Я же наоборот тянулась к ней и не понимала почему она мне гадости делает исподтишка и потом улыбается когда ее подловишь на не справедливости или гадости. Еще общаясь с ней я заметила, когда мне хорошо ей плохо, а когда мне плохо то ей хорошо. Со временем ее ненависть и палки в колеса мне стали сильнее и ненависть она уже не скрывала. И что интересно, чем с ней поделюсь то никогда у меня не получалось. Как заколдованный круг какой-то, стучусь в закрытые двери как будто. Как-то у нас произошла такая ситуация, после которой я не хотела ее ни видеть ни слышать. Я оборвала с ней все отношения, а она зачем-то узнавала про меня от родных, что я делаю, что хочу сделать и т.д. Мне этого не хотелось и я даже отстранилась от родных, минимум о себе или уже о свершивших своих делах. И знаете у меня пошли дела. Я сама чувствовала то что сестра очень не хотела что бы я жила хорошо, чтобы у меня все получалось, я это чувствовала внутри как-то, но понимала что мне никто не поверит если кому-то скажу. А если и говорила близким которые ее знают, то и те говорили что это ерунда и такого не может быть. Но я же это чувствовала.
  45. 7 points
    Только что прочитала- умер Яков Бранд, известный кардиолог и телеведущий. Я очень любила именно его программу про здоровье. Такой он умный был, харизматичный, ироничный. И вот судьба - умер от сердечного приступа, в возглавляемом им отделении кардиологии, в НИИ им . Склифосовского... Там, где всю жизнь спасал других. Всего 64 года ему было.
  46. 7 points
    Подарки, сделанные своими руками, да еще от людей, которых ты любишь и уважаешь - это отдельная тема. Зная, что в них вложена душа и труд, просто так выкинуть я такие подарки не могу - совесть не позволяет (ну как кто-то не может выкинуть черствый кусок хлеба, так я с такими подарками). Но и складировать дома (а по идее и не складировать, а выставить на видное место, чтобы зашедший на огонёк даритель увидел, что его подарок оценили по достоинству выше моих сил). И всегда мучения по этому поводу. Вот недавно навещала маму старой подруги - та живет в другом городе, мама плохо себя чувствовала, подруга попросила зайти проведать и выразить экспертное мнение - как там все реально, а не на словах, и не требуется ли подруге приехать, чтобы заняться маминым здоровьем всерьез. К счастью, недомогание у мамы и в самом деле было легким, меня встретила женщина полная сил. Кроме того мама там увлеклась изготовлением картин пэчворк. Мне такое нравится, но нравится абстрактно - в смысле, я могу оценить оригинальность идеи и технику исполнения, но желания иметь дома такую работу никогда не возникало. Но поскольку мне эти картины были продемонстрированы, то я, естественно, как вежливый человек выразила должную (ну как я считала) порцию восторгов. Впрочем, восторгалась я достаточно искренне - работы выполнены неплохо, оформлены хорошо, да и просто меня радует, что пожилая женщина нашла себе хобби по вкусу. Похвалила, мы еще о чем-то поговорили, собралась уходить, и тут сюрприз - мне снимают со стены картину и вручают торжественно. Мои отговорки ("ах, нет-нет, право, мне неловко, это ведь такой труд") не слушают - мастерица просто горит желанием вручить мне это на память - я ведь так тонко оценила ее работы... Мне эта картина вообще никуда, более того, у меня еще планы на вечер были, и бандура размером 60*80 см (да-да, немаленькая такая) мне никуда не вписывается... В общем, я отговорилась тем, что сейчас я не домой еду, мне просто эту картину деть некуда.... Хорошо, мама подруги согласилась, что слишком большая, но тут же всучила мне другую - миниатюрку 10*15 см, мол сунешь в сумку, она легкая, ничего страшного... Ладно, от миниатюрки отказаться не получилось, приняла подарок. Но теперь меня терроризируют по телефону требованием заехать специально и забрать большую картину. Я уже прямо говорю, что у меня в квартире ткую повесить-то некуда, что стиль не тот... Обижается... Так-то мне мама подруги человек не близкий, но я ее очень уважаю, и обижать не хочется. Но и картину эту не хочется... Вот и мучаюсь пока, отговариваясь нехваткой времени и надеясь, что энтузиазм у мамы подруги пройдет, и она отвлечется и забудет...
  47. 7 points
    Это всегда и у всех. Объяснить людям, что мы на работе для того, чтобы открыть дверь вовремя, подготовившись к работе трудно, практически невозможно. Я за час приезжаю, но мне этот час нужен для того, чтобы проверить готовность зала - чисто ли убрано, натерты ли столы, есть ли салфетки, приборы разложить, бокалы натереть. Кроме этого еще рутинная работа - принять товар и провести поставки, проверить наличие товара и сделать необходимые заявки. Да в конце концов выпить чашечку кофе и сходить в туалет, потому как с начала бизнес-ланчей и до их окончания 4 часа такой возможности просто не будет - все крутятся как белки в колесе, посетители идут сплошным потоком. Ну да, продавцы, если бы не открыли дверь магазина - они бы звери были, испортили ребенку праздник, а то, что мамочка до самого утра 1 сентября не проверила, впору ли ребенку обувь - это для нее нормально.
  48. 7 points
    Я думаю, что вышла путаница. Пособие на приемного ребенка все-таки больше. Должно быть, во всяком случае. Хотя сейчас погуглила и поняла, что в разных субъектах РФ они реально разные. А 5500 - это пособие по уходу как раз на своего сына. Его и отбирают, если ты начинаешь получать доход. Я писала уже про это, и в 17 номере на 2 странице напечатали мои измышления на эту тему. Законы принимают люди, которые никогда не сидели в инвалидных колясках, и дети их не сидели, и ближайшие родственники. Да, Государство мне платит пенсию на 5 лет раньше, чем другим, ну так я и проживу не сильно много с таким отношением нашего Государства к матерям детей-инвалидов. Так мне ещё грех жаловаться - и памперсы в природе существуют уже, и стиральные машины-автоматы, и каких только приспособ за границей не придумают для облегчения жизни инвалидам и ухаживающим, только плати! А лет тридцать назад - это же страшно представить! И даже среди моего ближайшего окружения есть люди, которым я рассказывала, что вот, было пособие 1200, а стало 5500, а теперь опять 1200, потому что я на пенсию вышла, а они мне: "Ну да, на 1200 в день все-таки трудно прожить!" НЕ В ДЕНЬ - В МЕСЯЦ, родненькие мои. И народ в шоке... да ладно!!! За границей на пособие ребёнку-инвалиду семья из 4 человек живет, ни в чем не нуждаясь и путешествуя по всему миру. Хотя, подозреваю, и подоходный налог в этих странах не 13%. Меня тут подруга уговорила сделать загранник себе и ребенку, обещала нас хоть в Финляндию на машине свозить, благо рядом. Так я когда сфотографировалась и увидела свое лицо на экране монитора (парень пытался его подретушировать) - я дар речи потеряла! Говорю: "Это что - Я???" Парень: "Вы просто очень устали..." Конечно устала! Но не до такой же степени!!! Порыдала денёк, конечно, пожалела себя - больше-то некому, а потом подружкам рассказала, как я себя не узнала, поржали с ними, да и пошла опять парня своего 19-летнего таскать по процедурам. Я считаю, что пособие по уходу за инвалидом не должно быть ниже МРОТ. А вот по поводу опекунства может мне подскажут знающие люди, там вроде кроме выплат от государства ещё же должны быть алименты от родителей, если они живы, или пенсия по потере кормильца. Или эти деньги на счете ребенка копятся?
  49. 7 points
    Еще один вариант - сказать, что педиатр потребовал убрать все сувениры, потому что на поверхности собирается пыль, которую трудно убрать. Нужно найти объективную причину, по которой вы не можете держать в доме эти вещи.
  50. 7 points
    Ростислав&Владислав Гномы лето у нас - атас
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×